Мы в Telegram
Добавить новость

Стали известны итоги кассационной жалобы Разина против Юрия Шатунова

АиФ
232
Стали известны итоги кассационной жалобы Разина против Юрия Шатунова

Кассационный суд подтвердил поражение Андрея Разина в судебном процессе за права на песни Сергея Кузнецова, автора всех хитов «Ласкового мая», сообщили aif.ru адвокаты семьи Шатунова, его вдовы и детей Асель Мухтарова-Казарновская и Сергей Васильев.

21 ноября Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске подтвердил законность судебных решений по поводу решения суда от 2005 года. Суд оставил в силе решения двух нижестоящих инстанций и оставил без удовлетворения кассационную жалобу Андрея Разина.

8 июня этого года суд апелляционной инстанции в Ставрополе вынес решение в пользу Юрия Шатунова, подтвердив, что у Разина отсутствует подтверждение юридического факта обладания правами на хиты «Ласкового мая», которые в свое время ему якобы передал автор слов и музыки Сергей Кузнецов. Тогда же суд назвал подделкой документы, которые Разин предоставил в качестве доказательств прав на песни популярной группы. Спустя две недели после победного суда, 23 июня, Шатунов скоропостижно скончался.

Разин воспользовался своим правом и подал кассацию в отношении фактических наследников Юрия Шатунова — супруги и детей. При этом он публично на своей странице в соцсети порочил и оскорблял федерального судью, вынесшего решение в пользу умершего певца.

«Сегодня кассационная жалоба Андрея Разина оставлена без удовлетворения. Юридически это звучит так: решение апелляционной инстанции от 8 июня 2022 года оставить в силе; решение первой инстанции оставить в силе; в кассационной жалобе Разину Андрею Александровичу отказать в полном объеме. А если перевести эту терминологию на обычный язык, то Разин сегодня потерпел поражение. Да, он может подать жалобу в Верховный суд РФ. Но его шансы там близки к нулю. Кроме того, все сделки Разина с правами на песни композитора Сергея Кузнецова, в том числе с иностранными лицами из «недружественных стран», ничтожны», — уточнили защитники семьи Шатунова.

Юрий Шатунов судился с Разиным последние несколько лет вплоть до своей смерти. Разин грозил запретить Шатунову исполнять хиты «Ласкового мая». Близкое окружение музыканта не раз высказывало уверенность, что эти судебные процессы подорвали здоровье Юрия.

Ранее актер Станислав Садальский заявил, что смерть автора самых известных хитов «Ласкового мая» Сергея Кузнецова выглядит странной.

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Андрей Разин в новостях



Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Отдых во имя открытий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости