Добавить новость

Продюсер Разин обвинил авторов сериала "Слова пацана" в воровстве его песен

Блог сайта «Царьград»
302

Музыкальный продюсер группы "Ласковый май" будет судиться за свои авторские права с создателями сериала, который наделал много шума год назад.

Шоумен Андрей Разин, в 1990-х продюсировавший группу  "Ласковый май" обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к создателям сериала "Слово пацана".

Музыкальный продюсер обвиняет создателей одного из лучших сериалов 2024 года огромные штрафы и компенсацию от проката картины. Об этом пишет mk.ru, отмечая, что речь идёт о постоянно звучащих в сериале песнях "Седая ночь", "Розовый вечер", "Ну что же ты" и "Белые розы", олицетворяющих дух эпохи происходящих на экране событий.

Отметим, Андрей Разин называет себя единственным оставшимся живым автором песен творческой студии "Ласковый май", и хочет это монетизировать.

Между тем продюсеры сериала заранее позаботились об авторских правах на треки для картины, закупив их у представителя жены Юрия Шатунова - Светланы Шатуновой, которая, по мнению Разина, не обладала никакими правами на музыкальные произведения указанной группы.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Андрей Разин в новостях




Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.