Экс-продюсер «Ласкового мая» Разин уехал из РФ после возбуждения уголовки
Бывший продюсер музыкальной группы «Ласковый май» Андрей Разин, который обвиняется в мошенничестве, покинул РФ, как только на него завели дело. Он объявлен в межгосударственный розыск.
В отношении Андрея Разина возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Он якобы использовал поддельный договор с поэтом Сергеем Кузнецовым, автором песен «Ласкового мая», чтобы получать деньги как правообладатель музыкальных произведений.
Заочно Разину предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Потерпевшей проходит вдова поэта. Разин грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.
Также экс-продюсеру могут вменить еще один эпизод мошенничества из-за поддельного договора с певцом Юрием Шатуновым.
Ранее Neva.Today сообщала, что после смерти Юрия Шатунова, в июне 2022 года, экс-продюсер переехал в США.