Мы в Telegram
Добавить новость

Специалисты АО «РЭС» приняли участие в итоговой аттестации десятков будущих энергетиков

АО «РЭС»
367
Специалисты АО «РЭС» приняли участие в итоговой аттестации десятков будущих энергетиков

Во второй половине июня в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования начали работу государственные экзаменационные комиссии. В итоговой аттестации студентов-энергетиков традиционно принимают участие представители системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области - акционерного общества «Региональные электрические сети».

В этом году сотрудники АО «РЭС» вошли в состав комиссий сразу нескольких образовательных учреждений по различным специальностям. Первые защиты, прошедшие с участием энергетиков, состоялись в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ НЭТИ) на кафедре производственного менеджмента и экономики энергетики, а также в Новосибирском промышленно-энергетическом колледже (НПЭК).

Будущие энергетики уже представили вниманию членов комиссий десятки выпускных работ, касающихся самых разных направлений – от технических аспектов функционирования энергообъектов до экономического анализа и методов формирования производственной себестоимости энергопредприятия. Защиты продлятся до конца июня.

Стоит отметить, что АО «РЭС» реализует широкий спектр совместных проектов с профильными образовательными учреждениями. Помимо непосредственного участия в учебном процессе и прохождения различных видов практик на предприятии работники компании также осуществляют руководство выпускными квалификационными работами (ВКР) студентов. Кроме того, действующие энергетики организовывают для студентов  познавательные экскурсии на объекты компании, активно проводят профориентационные встречи с выпускниками, востребованными сетевой организации, а также ежегодно инициируют привлечение энергетических студенческих отрядов.

В компании уверены, что такой комплексный подход позволит внести весомый вклад в дело подготовки будущих специалистов-энергетиков и будет способствовать укреплению престижа профессий энергетика в целом и привлечению молодых профессионалов непосредственно в крупнейшее электросетевое предприятие региона.

Деятельность АО «РЭС», направленная на подготовку качественных кадров для энергетической отрасли, будет продолжаться и в дальнейшем. Особую актуальность эта работа приобретает в свете разрабатываемых Правительством страны и региона дополнительных мер для обеспечения устойчивости экономики и поддержки рынка труда в новых социально-экономических условиях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Алсу ире белән аерылышканмы?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости