«Кузбассэнерго – РЭС» внедряет в производство собственную ГИС

Energyland.info
24
«Кузбассэнерго – РЭС» внедряет в производство собственную ГИС
Филиал «Кузбассэнерго – РЭС» первым в Сибири в 2018 году начал использовать беспилотные технологии при мониторинге состояния линий электропередачи 35-110 киловольт. Накопленный опыт анализа большого массива собранной информации подтолкнул специалистов к созданию собственной геоинформационной системы, которая объединила все проекты с технической информацией о сетях филиала с общедоступными пространственными данными.
 
Система позволяет, опираясь на собранную при облетах информацию, автоматически формировать отчеты и пространственную аналитику. По сути это удобный и эффективный инструмент поддержки принятия решений.
 
Например, ГИС дает вывести отчет по отдельно взятому пролету ЛЭП, визуально оценить его состояние, объем уже выполненных или запланированных работ по расчистке трассы линии. Более того, применение системы позволяет спрогнозировать изменение состояния просеки на 2–3 года вперед. Это безусловно призвано облегчить труд энергетиков, а также повысить надежность электроснабжения и улучшить качество предоставляемой услуги потребителям. Важно, что для дальнейшего развития проекта достаточно усилий собственных сотрудников и нет необходимости привлекать сторонние организации.
 
– Созданная ГИС является единой точкой доступа к информации о воздушных линиях. Это оперативность и удобство в получении необходимых сведений для планирования ремонтов, оценки качества работ подрядчиков, эффективность принятия управленческих решений, снижение издержек. Сейчас мы активно применяем пространственную аналитику в подготовке программы на 2023 год, исключаем при этом вероятность завышения объемов работ. В перспективе мы придем к созданию и использованию в работе полноценных виртуальных двойников ЛЭП. Это обеспечит переход на качественно новый уровень эффективности и безопасности управления электросетевым хозяйством, – отметил заместитель главный инженер филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Сергей Тараданов.

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

На Моргенштерна завели три новых дела

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости