Коллектив Айхальского РЭС проводил на заслуженный отдых опытного энергетика

Sakhalife.ru
358

Коллектив Айхальского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) проводил на заслуженный отдых заслуженного работника энергосистем Востока Галину Ломакину.

Она отдала энергетике 40 лет. Её трудовой путь начался, когда студенткой Волгоградского энергетического техникума она пришла на городскую ТЭЦ на производственную практику. Три месяца электрослесарем по ремонту электрических машин укрепили девушку в выборе профессии. В 1982 году, окончив техникум по специальности «Электростанции, сети и системы», Галя Булыгина по распределению попала в Вологодскую область в Череповецкие электрические сети «Ярэнерго». Работала электромонтером оперативно-выездной бригады, месяц за месяцем повышая группу квалификации. За пять-шесть лет перед тем, как судьба забросила на Север, успела сменить несколько предприятий: опытно-экспериментальный завод, почтамт и Волгоградскую ТЭЦ. В январе 1986 года чета Ломакиных смело отправилась в далёкую Якутию, в посёлок Айхал.

Галину сразу приняли электромонтером оперативно-выездной бригады 5 группы Айхальского РЭС. Увиденное – природа, морозы, энергообъекты и люди – произвело сильное впечатление, было всё необычно и интересно, и захотелось скорей окунуться в этот незнакомый мир.

Окунулась – и оказалась в гуще производственных событий и дел, день за днем сменяющих друг друга. Ответственность большая, как и везде в энергетике, но в Айхале, где алмазодобыча, – особенно. Разобравшись с новыми обстоятельствами и втянувшись в работу, через два года Галина Ломакина стала электромонтером по обслуживанию подстанций 6 разряда.  

«С тех пор и работала в этой должности, на передовой. И с нашей сменной работой сложился определенный образ жизни», – отмечает энергетик.

Галина Павловна работала по 12 часов в сутки. За это время может произойти всякое. К ситуациям, возникающим на работе, в том числе и к технологическим нарушениям, опытный электромонтер относилась без паники. При принятии ответственных решений необходимо проявлять собранность, уравновешенность. Ежедневно требовалось уделять внимание вопросам техники безопасности, понимая, что от её решений зависит здоровье и жизнь коллег.  

За долгие годы добросовестной работы Галина Ломакина награждена Почетной грамотой Министерства ЖКХ и энергетики Якутии, ей присвоено звание «Заслуженный работник энергосистем Востока». Она благодарит судьбу за то, что когда-то привела её на Север. Здесь она нашла своё место в жизни, хороший коллектив, работу по душе. Передав опыт и знания молодым коллегам, Галина Павловна начинает новый жизненный этап.

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Новости тенниса


WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Shot: бард Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам на 385 тыс. руб

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник





Коммунальщики отсудили у сети пивных Розенбаума плату за электричество и вывоз мусора

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости