Добавить новость

Технопром-2022: АО «РЭС» и кластер «Цифровая энергетика» продемонстрируют собственные разработки для обеспечения технологического суверенитета

АО «РЭС»
302
Технопром-2022: АО «РЭС» и кластер «Цифровая энергетика» продемонстрируют собственные разработки для обеспечения технологического суверенитета

С 23 по 26 августа АО «РЭС» в качестве партнера коллективного стенда примет участие в IX Международном форуме технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирске.

На площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» системообразующее электросетевое предприятие региона совместно с Ассоциацией промышленного кластера «Цифровая энергетика» представят опыт реализации пилотных проектов по цифровизации электросетей с применением передовых технологических решений сибирских разработчиков и продукции собственного производства.

«Мы активно участвуем в цифровизации электросетей и совместно с кластером «Цифровая энергетика» уже реализовали ряд пилотных проектов. – отметил в преддверие форума первый заместитель генерального директора-технический директор АО «РЭС» Юрий Толкалин. – Высокий уровень локализации производства комплектующих и цифрового оборудования для электрических сетей позволяет обеспечить импортозамещение и создавать уникальные устройства и программные продукты для дальнейшей цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.»

Достигнутые результаты и направления развития электросетей в условиях динамических внешних изменений отдельно обсудят в рамках стратегической сессии «Цифровизация и технологический суверенитет электросетевого комплекса в период глобальных вызовов и энергоперехода», которая состоится 24 августа в 12-00 в зале пленарных заседаний.

Непосредственно на выставочном стенде, организованном в рамках пространства нетворкинга, энергетики покажут решения для цифровой электрической сети – от реклоузеров до реальной комплектной трансформаторной подстанции и интеллектуальных приборов учета, выставят местные разработки для электрозарядной инфраструктуры, а также продемонстрируют работу системы автоматического восстановления сети (САВС), которая позволит в автоматизированном режиме буквально в течение 1 минуты определить поврежденный участок, где произошло отключение, и восстановить подачу питания на неповрежденные участки, тем самым минимизировать количество отключенных потребителей.  

В АО «РЭС» уверены, что Технопром-2022 послужит расширению взаимодействия между государственными структурами, промышленностью и бизнесом, придаст новый импульс стратегическим процессам импортозамещения и диверсификации производства, дальнейшему развитию экономической и технологической кооперации.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях




Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.