Добавить новость

«Кузбассэнерго – РЭС» принимает на обслуживание сети садовых товариществ

Energyland.info
221
Главный плюс от такой сделки - владельцам загородной недвижимости больше не нужно ломать голову над вопросом содержания и управления электросетевым хозяйством. Обслуживание сетей будет производиться за счет энергокомпании в соответствии с обязательными требованиями, правилами оперативно-технологического управления и безопасности.
 
«Электросетями должны управлять профессионалы, - уверен председатель СНТ «Строитель» Сергей Хаблюк. – Обслуживать линии грамотно и безопасно мы не можем, да и средств на эти расходы у товарищества нет. Поэтому приняли решение перейти на баланс Россетей. Знаю, что это надежная компания, которая сможет обеспечить надежное электроснабжение нашего СНТ».
Еще одно преимущество для тех, кто проживает на дачном участке круглый год. Садовым товариществам, передавшим свои сети в управление энергетикам, предоставляется возможность круглогодичного подключения к электричеству. Услуга оказывается по заявочной системе.
 
До конца 2022 года компания планирует заключить еще 10 договоров дарения с СНТ и принять на баланс более 60 км линий электропередачи в Кемеровском и Новокузнецком округах.
Кроме того, филиал «Кузбассэнерго – РЭС» ведет активную работу по признанию в судебном порядке прав на бесхозяйные объекты. Компания не имеет права обслуживать имущество, которое принадлежит третьим лицам.
 
«Что касается бесхозяйных объектов, компания может лишь устранять аварийные ситуации, однако обслуживать указанные сети в полном объеме мы не можем, - объяснила Маргарита Лагутина, начальник управления правового обеспечения «Кузбассэнерго – РЭС». - Данный фактор негативно влияет на надежность энергоснабжения потребителей, запитанных от бесхозяйных сетей. В связи с этим компанией проводится работа по признанию права собственности на такие сети».
 
«Кузбассэнерго – РЭС» уже получены положительные решения суда на 3 трансформаторные подстанции и 3,5 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ. Направлено 11 исковых заявлений в суд для признания прав на бесхозяйные объекты в Прокопьевском, Ленинск-Кузнецком, Юргинском муниципальных округах. Данная работа будет продолжатся.

Концерты Басты и Агутина отменили в Азербайджане из-за рейдов на Урале

Кабмин поддержит проект о расширении контроля с помощью ИИ и автоматики в Москве

Поклонники решили, что у Крида и Чеботиной роман

«Виртуозы Москвы» представят программу «Бах. Вивальди. Путь к свету» в Московской консерватории

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев и Рублев сохранили позиции в рейтинге ATP перед началом Уимблдона



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Впервые за 50 лет: Александр Розенбаум решился на важный шаг

Концерты Басты и Агутина отменили в Азербайджане после рейдов на Урале

Певец Юрий Лоза рассказал, что его настроение часто зависит от погоды

В Москве задержали угрожавшего проректору на экзамене ножом студента Гнесинки


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Старт Уимблдона, Братский кубок и плей-офф клубного ЧМ: что посмотреть сегодня





Певец Akmal’ женится

Важный шаг: Розенбаум рассказал о новом проекте «Вальс-Бостон» — чем порадует поклонников народный артист

«Адский геморрой»: комик Слепаков* назвал Израиль непростой для жизни страной

Баста объяснил, почему не собирается работать в мэрии Ростова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Создан Комитет по инновациям для поддержки российских научных открытий и стартапов в медицине



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости