Мы в Telegram
Добавить новость

АО «РЭС» приняло участие в круглом столе по развитию городских территорий

Infopro54 (feed)
48
АО «РЭС» приняло участие в круглом столе по развитию городских территорий
энергетикаНа мероприятии выступили представители органов исполнительной и законодательной власти, строительной отрасли, ресурсноснабжающих организаций и привлеченные эксперты. От АО «РЭС», которое является системообразующим электросетевым предприятием региона, в совещании приняли участие делегаты из 2 филиалов компании – «Новосибирские городские электрические сети» и «Восточные электрические сети». Эти филиалы обслуживают распределительные и высоковольтные электросети Новосибирска и агломерации мегаполиса, где идет интенсивная промышленная и жилая застройка. Собравшиеся эксперты обсудили вопросы синхронизации работ на этапах планирования освоения новых территорий. В качестве пилотной зоны реализации мастер-плана - строительство нового крупного жилого массива «Клюквенный». Для создания на площадке необходимой инженерной инфраструктуры уже заключены договоры со всеми ресурсоснабжающими организациями, в том числе с АО «РЭС». По 2 договорам на технологическое присоединение площадки в течение ближайших лет электроэнергетики планируют построить 2 распределительных пункта (РП) и около 20 трансформаторных подстанций (ТП). Сейчас проводятся соответствующие организационные процедуры. Этот объект является лишь одним из многих примеров комплексного взаимодействия сетевой организации с крупными региональными организациями строительного и промышленного комплексов. Со многими застройщиками компания уже заключила соглашения, призванные повысить надежность энергоснабжения путём оптимизации совместных действий сторон по строительству социальной и энергетической инфраструктуры в целях обеспечения эффективности процессов транспортировки, распределения и передачи электрической энергии с использованием вновь созданных объектов электросетевого хозяйства. В текущей экономической ситуации сотрудничество становится все более тесным в рамках синхронизации мероприятий по технологическому присоединению, при разработке сложных схем подключения и предварительных планов инженерного обеспечения территорий крупных строительных объектов. Например, ряд совещаний в АО «РЭС» по вопросам подключения к электросетевой инфраструктуре проводится с привлечением профильных специалистов застройщиков и представителей иных заинтересованных сторон. Энергетики, как и остальные участники встречи, осознают необходимость плотного взаимодействия при освоении огромных строительных площадок. Поэтому в АО «РЭС» для повышения эффективности совместной работы намерены развивать практику заключения соглашений о сотрудничестве с крупными региональными организациями строительного и промышленного комплекса, а также расширять возможности дистанционного обслуживания по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям.

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира





Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости