Новосибирские «РЭС» за 10 месяцев 2022 года отремонтировали более 900 км ЛЭП и 800 подстанций

Energyland.info
281
Новосибирские «РЭС» за 10 месяцев 2022 года отремонтировали более 900 км ЛЭП и 800 подстанций
Чтобы обеспечить стабильное функционирование энергообъектов в отопительном сезоне, новосибирские энергетики приступили к подготовке электросетей еще весной и проделали масштабную работу, выполнив комплекс из 328 организационно-технических мероприятий. 
 
По итогам 10 месяцев 2022 года выполнен капитальный ремонт более 900 км ЛЭП и 800 подстанций, модернизированы высоковольтные подстанции 110 кВ Карасукская, Красногорская и Тальменская, а также проведена реконструкция десятков км линий электропередачи в Новосибирске и районах области. Общий объем вложений АО «РЭС», направленных на реализацию эксплуатационной, ремонтной и инвестиционной программ в рамках подготовки электросетей к отопительному сезону, составил более 1 миллиарда рублей.
 
Стоит отметить, что по отдельным целевым программам энергетикам удалось превысить прошлогодние показатели, даже несмотря на нестабильность социально-экономических условий и внешнеполитической ситуации в течение 2022 года. Например, в отчетном периоде распределительных пунктов и трансформаторных подстанций 6(10)-0,4 кВ отремонтировано на 90 шт. больше, чем за 10 месяцев 2021 года. Также на 10% увеличены вложения в ремонт транспортных средств и спецтехники.
 
Кроме того, в этом году специалисты АО «РЭС» существенно нарастили резервы для устранения аварийных ситуаций. Сегодня на балансе компании находится 14 единиц резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 3,18 МВт, что в 1,5 раза превышает прошлогоднюю обеспеченность. Полностью укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, обеспечена готовность 1092 человек и 477 единиц техники. Для оперативного устранения повреждений электрических сетей на 2,3 млн рублей увеличили поддерживаемый аварийный запас – сейчас он составляет 76,4 млн рублей.
 
Проделанная работа дала свои плоды - энергетикам удалось повысить надежность электроснабжения потребителей Новосибирской области. В частности, с начала года количество аварийных отключений по сетям 0,4 кВ, по которым осуществляется электроснабжение населения, сократилось на 17%.
 
Окончательные итоги подготовки к отопительному сезону будут подведены Минэнерго РФ не позднее 15 ноября, но уже сейчас индекс готовности предприятия - на уровне «Готов». Это означает, что электросети АО «РЭС» полностью готовы к обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Новосибирской области в период зимнего максимума нагрузок.
 

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте





Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости