Готовность предприятий группы компаний РЭС к работе в отопительный сезон подтверждена паспортами от Минэнерго РФ

АО «РЭС»
217

14 ноября в торжественной обстановке генеральный директор группы компаний РЭС (входят АО «РЭС» и АО «Электромагистраль») Дмитрий Шароватов вручил техническим руководителям предприятий паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022/23 годов.

 

 

 

 

Накануне, в начале ноября эти документы были подписаны в Министерстве энергетики России на основе утвержденных ранее результатов оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок, которые опубликованы на сайте ведомства.

 

 

Вручая паспорта готовности генеральный директор группы компании РЭС отметил, что этот документ является главным индикатором для каждой электросетевой компании, ведь он подтверждает готовность энергетиков к работе в самый ответственный период. «Минэнерго России оценило уровень готовности объектов электросетевого хозяйства АО «РЭС» и АО «Электромагистраль» на максимальные 100 баллов. Далеко не все электросетевые организации в Сибири могут похвастаться таким результатом. И даже в целом по стране такой уровень готовности смогла подтвердить только половина энергокомпаний, – подчеркнул Дмитрий Вячеславович. - Получение паспортов готовности – это итог большой и слаженной работы многотысячного коллектива наших предприятий, персонал и оборудование которых полностью готовы к обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Новосибирской области в новом отопительном сезоне. Тем более в Сибири он уже давно начался.»

Чтобы обеспечить стабильное функционирование энергообъектов в период максимального потребления электроэнергии, которое характерно для зимы, специалисты предприятий группы компаний РЭС своевременно завершили все подготовительные мероприятия, в т.ч выполнили капитальный ремонт более 1300 км ЛЭП и 809 подстанций, модернизировали 3 высоковольтные подстанции 110 кВ и завершили реконструкцию первичного коммутационного оборудования на 4 подстанциях 220 кВ, а также провели реконструкцию десятков км линий электропередачи в Новосибирске и районах области. В компании существенно нарастили резервы для устранения аварийных ситуаций, на балансе у энергетиков находится 16 единиц резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 3,2 МВт, обеспечена готовность 1173 человек и 495 единиц техники.

В подготовку электросетей к отопительному сезону группа компаний РЭС вложила более 2 миллиардов рублей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

На Моргенштерна завели три новых дела

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open





Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости