Генеральный директор группы компаний РЭС обсудил с Губернатором Новосибирской области развитие электросетевого комплекса региона

АО «РЭС»
206

21 ноября в Правительстве Новосибирской области состоялась встреча Губернатора с руководством группы компаний РЭС, предприятия которой (АО «РЭС» и АО «Электромагистраль») обслуживают практически весь электросетевой комплекс региона. В зоне ответственности компаний третий город в стране и около 500 населенных пунктов в области.

 

 

Глава региона Андрей Травников и генеральный директор группы компаний Дмитрий Шароватов обсудили задачи развития ключевых электросетевых компаний на ближайший период, а также рассмотрели дальнейшее совершенствование работы по наиболее актуальным направлениям: развитию новых мощностей для реализации инвестиционных проектов, повышению надёжности электроснабжения и оперативности реагирования в случае возникновения технологических нарушений в электросетях.

 

 

Прежде всего, руководитель новосибирских электроэнергетиков отметил, что предприятия который год подряд получают паспорт готовности к работе в отопительном сезоне с максимальными оценками, тем самым подтверждая полную готовность к обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Новосибирской области. Такие высокие результаты обусловлены реализацией масштабных производственных программ. За последние 4 года группа компаний РЭС вложила в модернизацию электросетей более 8,5 млрд рублей, а в период 2022-2025 годов объем инвестиций превысит ещё 12 млрд рублей. На основных центрах питания удалось увеличить резерв свободной мощности на 818,5 МВт, что, в свою очередь, способствовало устойчивому росту числа договоров на технологическое присоединение новых потребителей, в т.ч. крупных промплощадок, жилых комплексов и социальных объектов.

Со своей стороны, Губернатор в очередной раз отметил положительную динамику в части доступности электросетевой инфраструктуры, непосредственно влияющей на инвестиционную привлекательность региона, а также явные улучшения в вопросах качества электроснабжения и скорости устранения аварийных ситуаций. Одним из последних примеров – восстановление электроснабжения после урагана, который пронесся над Новосибирской областью 22-23 октября.

 

 

«За пять лет ситуация в электросетях в значительной степени изменилась к лучшему. Это подтверждают и сигналы с мест, и вопросы, которые мы рассматриваем на заседаниях инвестсовета, и отзывы бизнес-сообщества о том, что произошли позитивные изменения», — подчеркнул Андрей Травников.

В сою очередь, Дмитрий Шароватов заверил: «Мы готовы всесторонне участвовать в развитии Новосибирской области и повышать инвестиционную привлекательность региона, обеспечивая необходимыми мощностями реализацию региональных и федеральных проектов».

Кроме того, участники встречи обсудили процесс консолидации электросетевых активов Новосибирской области территориальными сетевыми организациями. В данном направлении РЭС также наращивает темпы, в настоящее время 80% электросетей региона обслуживаются специалистами предприятий группы компаний.

Подробнее на сайте Правительства Новосибирской области и в сюжете телеканала ОТС.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей

Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде





Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Совместная Песня со Звездой.

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости