Новосибирские РЭС в период 2022-2025 годов инвестируют 12 млрд рублей в модернизацию электросетей

Energyland.info
51
Новосибирские РЭС в период 2022-2025 годов инвестируют 12 млрд рублей в модернизацию электросетей
Глава региона Андрей Травников и генеральный директор группы компаний Дмитрий Шароватов обсудили задачи развития ключевых электросетевых компаний на ближайший период, а также рассмотрели дальнейшее совершенствование работы по наиболее актуальным направлениям: развитию новых мощностей для реализации инвестиционных проектов, повышению надёжности электроснабжения и оперативности реагирования в случае возникновения технологических нарушений в электросетях.
 
Прежде всего, руководитель новосибирских электроэнергетиков отметил, что предприятия который год подряд получают паспорт готовности к работе в отопительном сезоне с максимальными оценками, тем самым подтверждая полную готовность к обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей Новосибирской области. Такие высокие результаты обусловлены реализацией масштабных производственных программ. За последние 4 года группа компаний РЭС вложила в модернизацию электросетей более 8,5 млрд рублей, а в период 2022-2025 годов объем инвестиций превысит ещё 12 млрд рублей. На основных центрах питания удалось увеличить резерв свободной мощности на 818,5 МВт, что, в свою очередь, способствовало устойчивому росту числа договоров на технологическое присоединение новых потребителей, в т.ч. крупных промплощадок, жилых комплексов и социальных объектов.
 
Со своей стороны, губернатор в очередной раз отметил положительную динамику в части доступности электросетевой инфраструктуры, непосредственно влияющей на инвестиционную привлекательность региона, а также явные улучшения в вопросах качества электроснабжения и скорости устранения аварийных ситуаций. Одним из последних примеров – восстановление электроснабжения после урагана, который пронесся над Новосибирской областью 22-23 октября.  
 
«За пять лет ситуация в электросетях в значительной степени изменилась к лучшему. Это подтверждают и сигналы с мест, и вопросы, которые мы рассматриваем на заседаниях инвестсовета, и отзывы бизнес-сообщества о том, что произошли позитивные изменения», — подчеркнул Андрей Травников.
 
В сою очередь, Дмитрий Шароватов заверил: «Мы готовы всесторонне участвовать в развитии Новосибирской области и повышать инвестиционную привлекательность региона, обеспечивая необходимыми мощностями реализацию региональных и федеральных проектов». 
 
Кроме того, участники встречи обсудили процесс консолидации электросетевых активов Новосибирской области территориальными сетевыми организациями. В данном направлении РЭС также наращивает темпы, в настоящее время 80% электросетей региона обслуживаются специалистами предприятий группы компаний.

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Музыка Шопена под небом


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости