Недобросовестные производители работ порвали силовой кабель ЛЭП под Новосибирском

АО «РЭС»
221
Недобросовестные производители работ порвали силовой кабель ЛЭП под Новосибирском

23 ноября в 14:23 при проведении земляных работ в поселке Ордынское Новосибирского района была повреждена кабельная линия электропередачи 10 кВ, принадлежащая АО «РЭС». Подрядчики, привлеченные в рамках работ по газификации поселка, не согласовали место разрытия с энергетиками и порвали кабель землеройной техникой.

В итоге, произошло аварийное отключение 16 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, от которых осуществлялось электроснабжение жителей населенного пункта и 1 котельной. На место происшествия оперативно прибыл оперативный персонал филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети». Специалисты определили конкретное место повреждения, вывели линию в ремонт и оперативно подключили потребителей по резервной схеме. Буквально через час, в 15:39 энергетики полностью восстановили электроснабжение поселка.

Однако работы по ремонту поврежденного кабеля будут продолжаться, сейчас на место едет специализированная ремонтная бригада.

АО «РЭС» в очередной раз обращает внимание, что в соответствии с действующим законодательством в пределах охранных зон объектов электросетевого хозяйства юридическим и физическим лицам запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить их безопасную работу, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров. Для получения письменного решения о согласовании осуществления действий в пределах охранных зон заинтересованным лицам необходимо обращаться с письменным заявлением в сетевую организацию.

Отдельно стоит отметить, что затраты на восстановление энергообъектов очень существенны, т.к. требуется привлечение специализированных ремонтных бригад, техники и материальных ресурсов. При установлении лиц, виновных в повреждениях имущества, АО «РЭС» предъявляет им требования о возмещении ущерба, а в отдельных случаях в отношении виновных лиц материалы передаются в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

На Моргенштерна завели три новых дела

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости