АО «РЭС» приняло участие в совещаниях по обеспечению бесперебойного электроснабжения зимой

АО «РЭС»
103

В конце ноября прошел ряд совещаний регионального и федерального уровня, на которых обсуждались вопросы по обеспечению бесперебойного электроснабжения и оперативности реагирования на аварийные ситуации в зимний период. Ключевым участником совещаний стало системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области – АО «РЭС».

По инициативе компании было проведено внеочередное заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Новосибирской области. Основным вопросом повестки совещания стало обсуждение причин и хода устранения технологического нарушения, произошедшего 19 ноября на тяговой подстанции (ТПС) 110/10 кВ Иня-Восточная, принадлежащей РЖД.

На данном совещании были проработаны вопросы взаимодействия и обмена информацией на случай повторного аварийного отключения, разобраны различные схемы оперативных переключений и задействования резервных источников питания.

 

 

Владимир Герасимов, первый заместитель генерального директора – технический директор АО «РЭС» подчеркнул, что оперативный персонал и техника находятся в режиме повышенной готовности с учетом аномально-низких температур, в особенности в ночное время. Как системообразующее электросетевое предприятие региона АО «РЭС» готово оперативно предоставить резервные источники электроснабжения для обеспечений электроэнергией населения и социально-значимых объектов. Однако и смежным сетевым организациям необходимо принять меры по созданию резервов сил и средств на случай возникновения аварийных ситуаций на подведомственных объектах электросетевого хозяйства.

Также в конце ноября в аппарате Полпреда РФ в СФО состоялось окружное совещание по готовности регионов Сибири к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов с участием высших должностных лиц и представителей органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, руководителей органов прокуратуры, управлений Ростехнадзора, крупных энергетических компаний, в том числе генерального директора АО «РЭС» Дмитрия Шароватова.

 

 

В ходе совещания были обозначены основные приоритеты для энергокомпаний и органов власти - обеспечивать граждан теплом, электроэнергией и другими коммунальными услугами. Полпред акцентировал, что безаварийное прохождение отопительного сезона было и остаётся одним из главных приоритетов. Отопительный сезон в регионах Сибирского федерального округа начат своевременно, большинство муниципалитетов и энергокомпаний получили паспорта готовности к работе в период максимума нагрузок.

Дмитрий Шароватов отметил, что АО «РЭС» готово к обеспечению региона бесперебойным и качественным электроснабжением в осенне-зимний период. Минэнерго России оценило уровень готовности объектов электросетевого хозяйства группы компаний на максимальные 100 баллов. Далеко не все электросетевые организации в Сибири могут похвастаться таким результатом. И даже в целом по стране такой уровень готовности смогла подтвердить только половина энергокомпаний.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





На Моргенштерна завели три новых дела

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости