Мы в Telegram
Добавить новость

Энергетики активизируют борьбу с незаконным потреблением электроэнергии в Новосибирской области

АО «РЭС»
278

Несмотря на сложную социально-экономическую обстановку системообразующее электросетевое предприятие Новосибирской области не снижает темпы реализации мероприятий по предотвращению и выявлению незаконного потребления электроэнергии.

За 9 месяцев 2022 года на территории региона специалисты по работе с потерями электроэнергии АО «РЭС» проверили и сняли контрольные показания приборов учета более чем у 433 тысяч потребителей электрической энергии, что на 48% больше уровня за аналогичным период прошлого года.

 

 

В отчетном периоде энергетики составили 612 актов о неучтенном (безучетном и бездоговорном) потреблении электроэнергии свыше 43 млн кВт*ч, что позволило предотвратить потери энергоресурса в денежном эквиваленте более чем на 170 млн рублей. Эти внушительные показатели трёхкратно превышают объемы выявленных нарушений за тот же период в предыдущем 2021 году. Это, безусловно, говорит об эффективности принимаемых АО «РЭС» мер по пресечению хищений электроэнергии.

 

 

Одним из самых эффективных инструментов предотвращения и выявления незаконного потребления является повсеместное внедрение интеллектуальных систем управления и учета. Современные технологии позволяют определить на территории региона зоны повышенных коммерческих потерь электроэнергии и, соответственно, выработать адресные меры реагирования. За 9 месяцев 2022 года новосибирские энергетики установили 13 229 единиц АИИСКУЭ, а также 764 единицы технических учетов электроэнергии, что на 35 % превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

 

 

В борьбе с хищениями электроэнергии значительную роль играет не только выявление и фиксация фактов незаконного потребления, но и последующее привлечение нарушителей к ответственности. За 9 месяцев 2022 года мероприятия по привлечению к административной и уголовной ответственности проведены сотрудниками АО «РЭС» в тесном взаимодействии с правоохранительными органами в отношении 388 правонарушителей. В этом направлении также наблюдается существенное повышение эффективности работы – показатель вырос почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

В целом, реализация комплекса мероприятий по пресечению незаконного потребления электроэнергии требует от энергетиков консолидации усилий – от физических обходов потребителей до тщательного анализа данных автоматизированных систем. При этом специалисты АО «РЭС» отмечают, что в условиях изменения внешней среды и экономической обстановки наблюдается снижение потребительской дисциплины в части несвоевременной передачи показаний приборов учета или передачи недостоверных сведений, а также формирование задолженности за оплату энергоресурса.

Поэтому в борьбе с энерговоровством особенно ценной становится помощь сознательных граждан, которые теперь могут получить вознаграждение за сообщение о хищении электроэнергии.

Если у Вас есть основания предполагать, что осуществляется незаконное потребление электроэнергии (участились аварийные отключения, в сети снижается напряжение в вечернее время), или Вы стали непосредственным очевидцем любого способа хищения и сняли фото/видео данных нарушений, обязательно сообщите об этом в АО «РЭС» любым удобным способом:

  • позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;

     

  • заполнив форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте www.eseti.ru;

     

  • отправив простое текстовое или фото/видео сообщение на номер +7–913–375–25–75 через WhatsApp или Viber.
Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости