Мы в Telegram
Добавить новость

За массовый в мае пожар и гибель двух женщин осудят начальника Дзержинского РЭС

Zapad24.ru (Красноярск)
185
За массовый в мае пожар и гибель двух женщин осудят начальника Дзержинского РЭС
Начальник Дзержинского РЭС окажется на скамье подсудимых за халатность, повлекшую гибель двух женщин и причинение ущерба в результате массового майского пожара в размере более 186 млн рублей. В отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность", максимальная санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы. Как установили следователи, фигурант не обеспечил проведение технического и оперативного обслуживания воздушных линий, трансформаторной подстанции, расположенных на территории Дзержинского района. Он не организовал выполнение комплекса работ и мероприятий по предотвращению технологических нарушений, обеспечению своевременного, качественного, безопасного проведения работ по эксплуатации и ремонту объектов района электрических сетей, очистке воздушных линий от веток деревьев, устранению недопустимого провиса проводов воздушной линии, обеспечению электрических сетей защитой, обеспечивающей наименьшее время отключения, ограничению режима потребления при возникновении аварийных электроэнергетических режимов. "7 мая 2022 года при порыве ветра из-за провисших проводов и неочищенной от веток деревьев воздушной линии произошло соприкосновение проводов воздушной линии вблизи нежилого дома, расположенного в селе Курай, вследствие чего возникло короткое замыкание с образованием искр, упавших на сухую траву, находящуюся на территории указанного домовладения, после чего трава загорелась. Возникший огонь под воздействием ветра по горючей среде и воздуху распространились на домовладения и иные объекты, расположенные в селах Курай и Ашпатск Дзержинского района, где перешли в пожары", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. В итоге огнём уничтожены 106 частных домов, в двух из них погибли 2 женщины в возрасте 43-х и 63-х лет, двум женщинам в результате ожогов причинен вред здоровью. Пожаром также уничтожены хозяйственные постройки, иные здания и сооружения, а также иное имущества физических и юридических лиц. Ущерб превысил более 186 млн рублей. ИА "Запад24" ранее сообщало, из-за гибели людей и сгоревших домов в Красноярском крае в начале мая 2022 года были задержаны три энергетика. Речь идёт о мастере участка Казачинского РЭС филиала ПАО «РоссетиСибирь»-«Красноярскэнерго» (избрана мера пресечения в виде домашнего ареста); начальнике Рыбинского РЭС производственного отделения филиала ПАО «РоссетиСибирь»-«Красноярскэнерго»; начальнике района электрических сетей производственного отделения Восточные электрические сети, Дзержинский район электрических сетей, филиала ПАО «РоссетиСибирь»-«Красноярскэнерго». За 37 сгоревших дома и гибель 85-летней женщины в ближайшее время на скамье подсудимых окажется начальник Рыбинского РЭС, ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Случай на концерте Metallica в России

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Совместная Песня со Звездой.


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Совместная Песня со Звездой.

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости