Мы в Telegram
Добавить новость

Персонал АО «РЭС» надежно отработал в новогодние праздники и в непогоду

АО «РЭС»
199

В первый рабочий день 2023 года в Правительстве Новосибирской области были подведены итоги прохождения праздничных выходных дней в части работы служб, обеспечивающих функционирование коммунальной и энергетической инфраструктуры.

Накануне новогодних праздников в акционерном обществе «Региональные электрические сети», обеспечивающем электроснабжение всего региона, оперативный персонал был переведен на режим повышенной готовности и усилен контроль за работой оборудования электрических сетей. На круглосуточном дежурстве находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Была обеспечена готовность спецтехники для проведения возможных аварийно-восстановительных работ, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением.

На оперативном совещании в Правительстве Новосибирской области глава региона Андрей Травников отметил, что в праздничные выходные дни все службы, обеспечивающие функционирование коммунальной и энергетической инфраструктуры, оперативные аварийные службы, работавшие на протяжении выходных дней в усиленном режиме, отработали надёжно.
В зоне ответственности АО «РЭС» по единичным локальным отключениям оперативно выезжали бригады вне зависимости от времени суток, погодных условий и места расположения объекта.

 

 

 

После относительно спокойных праздничных дней, прошедших без серьезных технологических нарушений в электросетевом комплексе, энергетиков ждало настоящее испытание на прочность сибирской непогодой. На 9 января в Новосибирской области было объявлено штормовое предупреждение об усилении ветра, метелях и резком похолодании, поэтому силы и средства АО «РЭС» вновь были переведены в режим повышенной готовности.

За вчерашний день в электросетях Новосибирской области произошло порядка 40 технологических нарушений. Большинство из них связаны с механическими повреждениями линий электропередачи. Сильные порывы ветра на отдельных участках вызвали падение на них посторонних предметов (деревья, кровли, строительные материалы и т.п.), что во многих случаях привело к коротким замыканиям, повреждению изоляторов и другого оборудования, схлесту или даже обрыву проводов ЛЭП.

Например, в пригороде Новосибирска на воздушную линию упала опора уличного освещения, что привело к аварийному отключению электроэнергии в селе Толмачёво и городе Оби.

Бригады АО «РЭС» незамедлительно реагировали на все аварийные ситуации и оперативно выполняли аварийно-восстановительные работы. В итоге, несмотря на разбушевавшуюся стихию электроснабжение потребителей было восстановлено благодаря слаженной работе и ответственному подходу энергетиков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Новости тенниса


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости