Почти 7500 подключений к электросетям – в АО «РЭС» подвели итоги работы за 2022 год

АО «РЭС»
796

В условиях изменения внешней среды и социально-экономической обстановки, которые с разной степенью проявлялись в течение всего прошлого года, особую значимость имело функционирование ключевых отраслей промышленности и социальной сферы. Важнейшим фактором для их устойчивого развития было обеспечение необходимых энергетических мощностей и инфраструктуры. Поэтому по итогам 2022 года специалисты системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области зафиксировали уверенную положительную динамику по направлению технологического присоединения к электросетям.

В течение 2022 года к электросетям АО «РЭС» было осуществлено почти 7500 подключений. При этом за отчетный период было заключено 7360 новых договоров об осуществлении технологического присоединения на суммарную мощность 581,5 МВт, что на 51% выше уровня предыдущего года.

 

 

Среди них есть и крупные федеральные проекты, и важные для региона социальные объекты. В прошлом году энергетики завершили работы по присоединению многофункциональной ледовой арены с прилегающим парком и станции метро «Спортивная», здания под размещение театра С. Афанасьева, а также более 20 объектов образования и здравоохранения, в т.ч. амбулатории с подстанцией ССМП в селе Верх-Тула.

 

 

Заключены договоры и уже в этом году продолжатся работы по подключению 1 очереди строительства ключевого объекта Новосибирской области проекта «микрорайон Клюквенный» с нагрузкой 17 МВт, а также поликлиник и амбулаторий в Колывани, Барабинске, Краснообске, Краснозёрском и на ст. Мочище, школ и дома культуры в районах области. Особо выделяются объекты, реализуемые в рамках нацпроектов – Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») и крупнейший проект по развитию железнодорожной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока за счет увеличения пропускной способности БАМ на общую дополнительную мощность 198 МВт по 16 тяговым подстанциям.

 

фото Барабинская ЦРБ

фото Колыванская ЦРБ

фото НКЦРБ

 

 

фото Строительная площадка детского реабилитационного центра

фото Строительная площадка ЦКП СКИФ

 

Не менее масштабная работа проведена и в части обслуживания клиентов по вопросам технологического присоединения к электросетям. Несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую обстановку, ключевые показатели работы клиентских сервисов компании значительно выросли в течение 2022 года.

Специалисты АО «РЭС» обработали около 62,5 тыс. обращений, поступивших в чат-бот и call-центр, через личный кабинет на сайте компании и в рамках очного приема в центре и пунктах обслуживания клиентов.

За прошедший год, учитывая всю его неоднозначность и нестабильность, энергетикам удалось:

 

 

 

 

 

 

 

 

  • внедрить обновленный личный кабинет с более удобным и понятным интерфейсом;
  • увеличить долю обращений через него на 15%;
  • нарастить долю обращений клиентов в чат-бот и сократить время первого отклика на обращение до нескольких минут;
  • и многое другое.

В целом, в 2022 году компания показала высокий уровень клиентоцентричности, что было отмечено как самими заявителями, так и органами исполнительной власти города и региона.

На 2023 год планы АО «РЭС» в части технологического присоединения не менее амбициозные. Ожидается завершение работ по подключению крупных проектов в сфере здравоохранения (инфекционная больница в п. Садовый, Федеральный детский реабилитационный центр в Бердске), а также жилищного строительства (ЖК «Новый горизонт» и ЖК «Расцветай на Зорге»). И планируется заключение новых договоров – например, на строительство многоквартирных домов в п. Озерный Мочищенского сельсовета с общей нагрузкой 13 МВт, а также котельной Южного микрорайона и тепловой сети для присоединения к централизованной сети теплоснабжения г. Искитима с нагрузкой 2 МВт.

И это далеко не полный перечень объектов региона, которые АО «РЭС» удалось и планируется обеспечить надежным и бесперебойным электроснабжением даже в условиях изменения внешне-политической среды и социально-экономической обстановки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне





«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости