Жители поселка Плановый поблагодарили энергетиков АО «РЭС» за повышение надежности электроснабжения

АО «РЭС»
220

В последние годы Новосибирск динамично развивается, ведется интенсивная жилая застройка. И речь не только о многоэтажном строительстве в центре мегаполиса, но и об индивидуальных домах в пределах поселков, расположенных в черте города.

Эти процессы сопровождаются увеличением численности населения и, соответственно, ростом потребления электрической энергии. Все это приводит к увеличению нагрузок на существующие электросети. Эта проблематика особенно актуальна для городских и пригородных поселков.

Именно территории областного центра и близлежащей агломерации АО «РЭС» регулярно ведет работы по строительству, реконструкции и техническому обслуживанию электрических сетей, направленные на повышение качества и надежности электроснабжения существующих потребителей, а также на создание возможности присоединения к электрическим сетям новых потребителей.

Одним из социально значимых проектов в рамках инвестиционной программы электросетевой компании стала реконструкция электросетей поселка Плановый, расположенного в левобережной части Советского района города Новосибирска.

Местные жители обратились к энергетикам для решения вопроса с качеством электроснабжения в поселке. При проектировании местной электросетевой инфраструктуры на каждый дом закладывалась совершенно другая потребляемая мощность. За последние годы она выросла на порядок, особенно с учетом того, что обогрев частных домов зачастую осуществляется при помощи электрокотлов. Электросети, технические параметры которых просто не рассчитаны на такие объемы, перестали справляются с возросшей нагрузкой.

Для улучшения качества и повышения надежности электроснабжения в поселке Плановый специалисты АО «РЭС» выполнили целый комплекс работ:

  • строительство двух новых, более мощных трансформаторных подстанций взамен предыдущих;
  • строительство кабельных линий 10 кВ общей протяженностью порядка 3 км;
  • модернизация оборудования, установленного в распределительном пункте, в т.ч. комплекта РЗА, вакуумного выключателя и 3 трансформаторов тока.

 

 

Отдельно стоит отметить, что одна из трансформаторных подстанций была вынесена с территории школы, расположенной в поселке. Это позволило, прежде всего, минимизировать возможность несанкционированного контакта с энергообъектом и повысить электробезопасность на территории образовательного учреждения, а также обеспечить соответствующие условия для технического обслуживания подстанции персоналом компании.

 

 

Общая сумма инвестиций АО «РЭС», уже вложенных в реконструкцию электросетей поселка Плановый, составляет более 11 миллионов рублей. Результат работы энергетиков не заставил себя ждать – потребители заметили существенное улучшение качества и надежности электроснабжения.

«Жители поселка Плановый выражают благодарность РЭС за проделанную работу по улучшению энергоснабжения наших домов. Прошедшую зиму не было столько отключений, как ранее…», - говорится в сообщении представителя поселка в адрес электросетевой компании.

Основной объем мероприятий в рамках реконструкции электросетей поселка выполнен, но некоторые работы на линиях электропередачи будут продолжены и в этом году.

На время их проведения АО "РЭС" призывает граждан отнестись с пониманием к осуществлению плановых отключений электроэнергии, необходимых для обеспечения безопасности работающего персонала, и проявить терпение до окончания работ. Энергетики стараются планировать все работы преимущественно в будние дни и в рабочее время, когда большинство потребителей находятся вне дома и отключение не доставит им неудобств.

Информацию всех планируемых работах с отключением электроэнергии АО «РЭС» публикует информацию на сайте в соответствующем разделе «Работы с отключением электроэнергии», где можно самостоятельно ознакомиться с информацией о плановых отключениях электроэнергии (адрес, дата и время). Кроме того, оперативную информацию по отключениям электрической энергии можно уточнить в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города Новосибирска по телефону 051 и в ЕДДС муниципальных образований Новосибирской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»

Певица Валерия села на шпагат

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко





Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Певица Валерия села на шпагат



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости