Энергетики повысили качество электроснабжения в Ордынском районе

АО «РЭС»
345
Энергетики повысили качество электроснабжения в Ордынском районе

Бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей является приоритетной задачей акционерного общества «Региональные электрические сети». Именно поэтому в деятельности системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области большое значение имеет реализация плановых мероприятий по реконструкции электроустановок и линий электропередачи.

В каждом филиале АО «РЭС» обозначен перечень объектов электрических сетей, имеющих отклонение от нормативных требований, модернизация, реконструкция и ремонт которых требует приоритетной реализации. Одним из таких объектов, которые энергетики взяли на контроль, стал участок электросети на территории Ордынского района Новосибирской области в прибрежной зоне Новосибирского водохранилища. В последние годы, благодаря привлекательному месторасположению участков, здесь ведется интенсивная индивидуальная жилая застройка.

При проектировании электросетей на данной территории на каждый дом закладывалась совершенно другая потребляемая мощность, за последние годы она выросла на порядок - активное строительство с использованием специализированного электрифицированного инструмента, отопление электричеством, да и просто обилие бытовых электроприборов в каждом доме. Поэтому существующие сети просто не справляются с незапланированной возросшей нагрузкой, что сразу же отражается на надежности и качестве электроснабжения местных жителей. Кроме того, энергетики фиксировали на данной территории большой объем технологических и коммерческих потерь электроэнергии.

Все вышеперечисленные факторы послужили поводом для включения данного участка электросети в инвестиционную программу АО «РЭС». Реконструкция электрических сетей на данной территории Ордынского района была завершена буквально за один месяц. Энергетики выполнили внушительный объем работ:  

  • установили две новых комплектных трансформаторных подстанции КТП/КТПН-10/0,4 кВ с мощностью трансформаторов 250 кВА;
  • реконструировали 500 м воздушных линий классом напряжения 10 кВ;
  • реконструировали 2980,5 м воздушных линий 0,4 кВ с установкой новых железобетонных опор и заменой голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
 

Общая сумма инвестиций АО «РЭС», вложенных в реконструкцию участка электросети в Ордынском районе, составила порядка 6,7 миллионов рублей.

 

После выполненных работ был проведен суточный мониторинг параметров качества электроэнергии, который подтвердил, что они соответствуют требованиям ГОСТ 32144-2013. А это и было основной целью реконструкции электросетей.

Напомним, что в 2023 году сразу в нескольких районах Новосибирской области и в самом Новосибирске АО «РЭС» планирует строительство и реконструкцию сетей 10-0,4 кВ, направленные на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

На время проведения реконструкции энергетики призывают граждан отнестись с пониманием к осуществлению плановых отключений электроэнергии, необходимых для обеспечения безопасности работающего персонала, и проявить терпение до окончания работ.

Информацию обо всех планируемых работах с отключением электроэнергии заблаговременно публикуется на сайте компании в разделе «Работы с отключением электроэнергии», где можно самостоятельно ознакомиться с данными каждого конкретного планового отключения электроэнергии (адрес, дата и время).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости