Мы в Telegram
Добавить новость

На майских праздниках бригады АО «РЭС» оперативно устраняли аварии на ЛЭП, вызванные пожарами, ДТП и вырубкой деревьев

Ndn.info
679

Завершились длительные майские праздники, во время которых энергетики приложили все усилия, чтобы отдых жителей Новосибирской области не омрачался длительными перерывами в электроснабжении.

Накануне майских праздников и выходных персонал АО «Региональные электрические сети» был переведен в режим повышенной готовности для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса. На дежурстве находилось более 100 человек и около 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Для проведения возможных аварийно-восстановительных работ была обеспечена готовность спецтехники, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. Под особым контролем находились учреждения здравоохранения, социально значимые, инфраструктурные и культурные объекты.

Энергетики заблаговременно провели комплексные проверки электросетей, техники и резервных источников питания для реагирования на сезонные риски. Но в течение майских праздников оперативная обстановка осложнялась пожарами и внешними воздействиями посторонних лиц. Несанкционированные разрытия с порывом кабельной линии, ДТП с повреждением ЛЭП и даже обрыв проводов на воздушной линии из-за незаконной вырубки деревьев – это далеко не полный перечень инцидентов.

Например, 7 мая 2023 года в Барабинском районе легковой автомобиль повредил провода воздушной линии напряжением 10 кВ, что вызвало перебой электроснабжения 4 близлежащих населенных пунктов и нескольких объектов жизнеобеспечения. Специалисты Барабинского РЭС филиала «Западные электрические сети» оперативно устранили последствия аварии.

9 мая жители с. Довольного решили вырубить деревья в охранной зоне ЛЭП 10 кВ. В итоге ствол спиленного дерева упал на провода и оборвал их, оставив без электричества почти 4 тысячи человек, 30 трансформаторных подстанций и 17 социально значимых объектов. Бригады филиала «Чулымские электрические сети» оперативно восстановили электроснабжение.

Сообщение На майских праздниках бригады АО «РЭС» оперативно устраняли аварии на ЛЭП, вызванные пожарами, ДТП и вырубкой деревьев появились сначала на НДН.Инфо.

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Алсу ире белән аерылышканмы?

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости