Мы в Telegram
Добавить новость

В начале весенних каникул энергетики напомнили правила электробезопасности

АО «РЭС»
301
В начале весенних каникул энергетики напомнили правила электробезопасности

С 25 марта в школах Новосибирской области начались весенние каникулы. С наступлением теплых дней после зимних холодов детям и подросткам хочется как можно больше находиться на свежем воздухе, тем более в свободное от школьных занятий время. В их возрасте любознательность порой берет верх над осторожностью. Проводя большую часть дня на улице, дети могут по незнанию либо из любопытства оказаться в опасной близости от энергообъектов (подстанций, опор ЛЭП, проводов и т.д.).

Именно поэтому в акционерном обществе «Региональные электрические сети» ведут систематическую работу по профилактике электротравматизма в самых разных формах – от наглядных пособий на сайте компании до «живого» общения с учащимися в ходе тематических занятий по теме электробезопасности.

Чтобы в дни каникул все дети и подростки избежали травм и других неприятностей, связанных с воздействием электричества, энергетики в очередной раз обращают внимание родителей и всех взрослых на необходимость соблюдать правила электробезопасности.

  Повторите сами и напомните своим детям:

  • не оставляйте электроприборы без присмотра взрослых, выключайте их, когда выходите из дома или ложитесь спать;
  • необходимо избегать оголенных проводов и сломанных розеток;
  • нельзя влезать на опоры высоковольтных ЛЭП или играть под ними;
  • смертельно опасно делать селфи, снимать видео на территории электроустановок и вблизи ЛЭП, а тем более подниматься для этого на опоры и влезать на трансформаторные подстанции;
  • нельзя приближаться на расстояние ближе 8 м к оборванным проводам;
  • нельзя заходить в трансформаторные подстанции и другие помещения электроустановок;
  • обходите стороной объекты, где размещены знаки электробезопасности «Осторожно! Электрическое напряжение» (треугольник с черной каймой, на желтом фоне которого нанесена черная стрела-молния), таблички «Не влезай! Убьет», «Стой! Напряжение» и другие.

Каждый взрослый должен твердо усвоить сам и закладывать в сознание ребенка устойчивое убеждение, что электроустановки — это источник повышенной опасности, а пользование электроприборами в быту требует внимательности и осторожности. А при нахождении вне дома, особенно в местах массового пребывания людей (кинотеатрах, концертных залах, торгово-развлекательных центрах), дети обязательно должны быть в сопровождении взрослых. Заранее изучите все пути эвакуации и постарайтесь держать детей за руку, ведь никто не позаботится о ребенке, лучше, чем его родители!

Закрепить основные правила элетробезопасности можно в интересной и развлекательной форме, для этого энергетики из АО «РЭС» готовы провести выездной «Урок электробезопасности» по вашей заявке, которую можно оформить на официальном сайте компании. Сервис специально разработан для педагогов и активистов родительского сообщества. Заполнив интуитивно понятные и простые поля анкеты, выбрав желаемую дату проведения урока и возраст участников, останется только дождаться специалистов крупнейшей в регионе электросетевой компании. Полезный, занимательный и наглядный урок с демонстрацией тематических мультфильмов и раздачей ярких листовок-комиксов не оставит равнодушным ни одного учащегося.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

РЭС в новостях



«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости