Мы в Telegram
Добавить новость

«Лучше б больным детям помогла». Как Рита Дакота срубила 2 миллиона

АиФ
56
«Лучше б больным детям помогла». Как Рита Дакота срубила 2 миллиона

33-летняя певица Рита Дакота на свой день рождения попросила подписчиков перечислить ей деньги. После этого девушка написала: «Можно просто так получить два ляма за то, что ты офигенная».

«Фабричная» девочка

Настоящее имя белорусской исполнительницы Риты Дакоты — Маргарита Сергеевна Герасимович, она родилась 9 марта 1990 г. в Минске.

В 2007 году 17-летняя Маргарита приехала из Белоруссии в Москву на кастинг «Фабрики звезд-7» и успешно прошла отбор. Позже она скажет, что на популярную телепрограмму ее заставил пойти кризис, так как у нее в тот момент «была полная ж... с деньгами». Песню «Спички», исполненную на телепроекте Ритой, скачали из интернета более миллиона пользователей.

Там же на «Фабрике» Рита познакомилась с будущим мужем Владом Соколовским. Предложение артист сделал Рите на Бали, о чем пара не преминула сообщить всем и вся через соцсети. Вскоре родилась дочь Мия. Однако сказкой семейная жизнь Дакоты и Соколовского выглядела лишь в социальных сетях. Впоследствии выяснилось, что Влад изменял жене с ее же подругами. Об этом узнали все, ведь разборки экс-фабрикантов проходили на глазах у интернет-общественности.

И в августе 2018 г. в нашем шоу-бизнесе появилась еще одна «разведенка»: 28-летняя Рита пожаловалась на свою несчастную долю во всеуслышание на своей страничке в Сети: «Все, что казалось красивой картинкой, семьей, преданностью и любовью — оказалось таковым лишь для меня одной в нашей паре. С самого начала и до конца для меня это было по-настоящему, поэтому я ушла от мужа сразу же, как узнала о его двойной жизни. Оказалось, что Влад изменял мне на протяжении всех наших отношений, изменял мне, когда мы женились и венчались, изменял, когда я была беременна, изменял с первых дней жизни Мии, изменял вплоть до момента, когда я узнала об этом. Это были десятки "девушек", многих из них я знаю лично, многие из них были моими "приятельницами", вхожими в мой дом».

С 2020 года у Риты отношения с неким Федором Белогаем. В интернете он стал популярен благодаря блогу в запрещенной ныне соцсети и громкому роману с Дакотой.

На своей страничке в интернете бойфренд Дакоты сообщает, что он «режиссер, клипмейкер, актер, музыкант, модель, фешен-продюсер, а также организатор фотосессий для актеров и моделей». На деле же Федя Белогай — еще тот инфоцыган, заработавший миллионы на продаже своих марафонов по питью кипятка. Такому наглому обману людей могут позавидовать даже Лерчек с Артемчеком, небезызвестные теперь каждому инфоцыгане, к которым недавно пришли спецслужбы с обыском.

Принимать, а не «крючиться»?

Не отставать от бойфренда Феди в попрошайничестве решила и сама Дакота. В свой день рождения, 9 марта 2023 года, она выставила в соцсетях номер своей карты и попросила подписчиков перевести любую сумму. Мол, ей нужны средства на продвижение альбома.

Люди перевели столько, сколько смогли — кто-то отправил на карту Рите даже рубль. В итоге Дакота собрала два миллиона. После чего отметила сие событие полетом на остров Маврикий на двухэтажном самолете с баром.

Ситуация привела девушку в восторг — теперь, по ее словам, можно «не крючиться», а просто попрошайничать и стричь бабки с подписчиков. Дакота опубликовала скрины переводов в соцсети и написала сама себе послание на собственной страничке (орфография сохранена): «Можно взять и просто так получить два ляма за то, что ты офигенная и людям нравится все, что ты делаешь и как проявляешься в мир. Это их "да, ты мне нравишься". Учись принимать, Ритончик. Не крючиться, а принимать на спокойном и в благодарности. Скоро будут времена, когда тебе кинут не два ляма, а 22. А потом и 222. За творчество и за то, какая ты. Добрая, светлая, ценная, вдохновляющая. Принимай, ты достойна».

«Лям от Феди и 1/2 миллиона от друзей. Остальные 1/2 миллиона — это микро-переводы. Но самое милейшество это то, что меня поддержали люди, которых я годами спонсировала сама. Более 50 нуждающихся людей, которым я помогала за последний год, поучаствовали в моем добром движе. Сами. Я не просила».

По словам певицы, ей было непросто обратиться к людям с такой просьбой. Но она «вышла из зоны комфорта». А теперь учится принимать, а не «крючиться». Видимо, попрошайничать в интернете гораздо сложнее, чем разработать новое лекарство или вести уроки в школе, но инфоцыгане пока справляются с этими непосильными задачами.

«У вас мозги-то где?»

Меж тем интернет-сообщество бурлит, возмущенное тем, что сегодня, когда идет специальная военная операция, кто-то позволяет себе собирать 2 миллиона и отдыхать на них на Маврикии. Мы приводим некоторые комментарии (орфография сохранена).

Пользователь Валентина:

Она неплохая певица и девчонка! Но сегодня не совсем подходящее время для такой сделки... Надо собирать для нужд бойцов СВО... Вот это будет супер и люди поддержат!!!..

670029 Козлова

Лучше бы детям больным переводили, чью-то жизнь бы спасли, чем на какой-то альбом, который потом уйдет в небытие и все забудут, кто такая была Рита Дакота...

Татьяна К.

Лучше переведите волонтерам! Нам не хватает денег на стропы для носилок!

«Не верю!!! Неужели нашлись люди, которые ей деньги переводят!? Не верю!!! Если только сама себе перевела!» — пишет пользователь Ирина Иванова. Надежда Антонян ей отвечает: «Ирина Иванова, найдутся! Вся страна в дураках. Воруют и переводят. Если бы заработали копейки, то навряд ли отправили».

Виктор обращается к людям: «Люди, вы что, дебилы? Вы на концерты ходите и фанеру их слушаете, деньги бешеные платите, тут так просто ни за что отвалились. У вас мозги-то где?»

Марина Белова задается вопросом: «Зачем бездарности собирать деньги на такие же бездарные клипы, развела народ, лучше б больным детям помогли».

Нина Эргри заключает: «Покуда будут жить на свете дураки, таким, как Дакота, будет жить с руки».

Пользователь Татка Вредная, говоря о поступке Дакоты, называет вещи своими именами: «Тьфу, попрошайка».

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Все новости по теме на сегодня

Рита Дакота в новостях



Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости