Добавить новость

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс стал одним из прототипов героя спектакля "Пока горит сердце"

9 июня в Москве на сцене театра "Маска" в Московском дворце молодежи состоится торжественный вечер, посвященный чествованию прототипов героев нового спектакля "Пока горит сердце", автором идеи которого выступил предприниматель Михаил Скигин. По жанру постановка напоминает нашумевший мюзикл "Шахматы" и фильм "Одиннадцать друзей Оушена", причудливо сочетая элементы и дерзко ломая стереотипы в духе Стэнли Кубрика.

Широкой публике Скигин известен как председатель совета директоров Петербургского нефтяного терминала, однако в последние годы он активно проявляет себя как инициатор и продюсер культурных проектов. В их числе фильмы "Святой архипелаг" и "Крест", получившие международные награды в условиях ограничительных мер. Эти картины стали не просто кинопроектами, а визуальными манифестами, поднимающими темы исторической памяти, веры и личного выбора.

Особенность "Пока горит сердце" в том, что его героями становятся реальные люди: дипломаты, следователи, политологи, разведчики и музыканты, объединившиеся в противостоянии мировой элите. Один из антагонистов спектакля создан по образу Роджера Уотерса – основателя Pink Floyd, известного критика милитаризма и сторонника многополярного мира.

Авторами сценария выступили театральный продюсер Игорь Исаков – один из авторов нашумевшего театрального блокбастера "Войны духа", который американская пресса назвала новым жанром "документальный мюзикл", – и Климент Русакомский, управляющий партнер юридической компании "Парадигма", известной защитой российских предпринимателей за рубежом.

Особой сильной стороной спектакля стала музыка, объединившая абсолютно разные жанры – от симфонического рока до хип-хопа. Основную партитуру написал "лучший мелодист и любимец интернета" композитор Сергей Грищук. Одна из композиций спектакля – "Моя печаль" – уже набрала более 10 млн просмотров, став популярной не только в России, но и в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Церемония 9 июня станет первым публичным представлением музыкальных эпизодов спектакля под руководством режиссера вечера Алексея Франдетти. В числе исполнителей Валерия Ланская, братья Александр и Никита Поздняковы.

На мероприятие приглашены представители разных профессиональных сообществ: дипломаты, экономисты, спортсмены, общественные деятели. В числе ожидаемых гостей Мария Захарова, Александр Бастрыкин, помощник президента Юрий Ушаков, Карин Кнайсль, Дмитрий Саймс, Эндрю Наполитано, Джеффри Сакс. Также заявлено участие родственников выдающихся российских дипломатов Анатолия Добрынина, Виталия Чуркина, Евгения Примакова и Андрея Карлова. В фойе театра будет представлена выставка личных вещей и документов этих дипломатов – от очков до рабочих папок.

Создатели подчеркивают, что проект не предусматривает наград, а лишь выражает благодарность реальным прототипам героев спектакля. "Сегодня наше главное оружие – слово и образ. Мы должны быть понятны, а для этого – услышаны", – говорит Русакомский. "Возвращение элиты" возможно не только физически, но и символически – через культуру, текст и право говорить от имени страны, даже находясь вне ее пределов", – комментирует Михаил Скигин.

Премьера "Пока горит сердце" намечена на 2026 год.

Дочь Тимати отреагировала на новость о беременности его девушки

«Алиса» и Вадим Самойлов выступят на фестивале «Легенда русского рока»

Певец Шаляпин заявил, что не против возвращения уехавших из России артистов

Дом-музей Свиридова в Фатеже станет филиалом Российского национального музея музыки

Новости тенниса


Уимблдон

Хачанов выиграл триллер на Уимблдоне! Рублёв также добыл сложнейшую волевую победу



Все новости по теме на сегодня

Роджер Уотерс в новостях



Рэпера OG Buda оштрафовали на 50 тысяч за пропаганду наркотиков

Оркестр Петербургской филармонии исполнил «Ленинградскую» симфонию Шостаковича в Китае

О жизни Моцарта и его сестры снимают сериал — вышел первый трейлер

Музкритик Троицкий назвал Кадышеву фриковатой теткой, которая вдохновляет


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Эффектно и хладнокровно: Рахимова вышибла с Уимблдона прошлогоднюю финалистку, Рублёв и Хачанов вымучили победы





«Остался совершенно один». Певец SHAMAN снялся в клипе «Прямо по сердцу»

Певец Юрий Лоза рассказал, что его настроение часто зависит от погоды

Дочь Тимати отреагировала на новость о беременности его девушки

L’One, Антон Севидов и Тося Чайкина поздравили радиостанцию Серебряный Дождь с юбилеем



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости