«Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом иногда»: Александру Розенбауму 70 лет

62

Сегодня свой юбилей отмечает врач, композитор и певец Александр Яковлевич Розенбаум. Многие слышали его песни «Кубанская казачья», «Караван» и, конечно же, «Гоп-стоп».

Александр родился 13 сентября 1951 года в городе Ленинград. Его родители были врачами. Через год после рождения сына семья переехала в Восточный Казахстан, но потом Розенбаумы вернулись обратно в северную столицу. Александр учился в школе и увлекался музыкой. В музыкальной школе он научился играть на фортепиано и скрипке, а на гитаре мальчик учился уже самостоятельно. В 1974 году Розенбаум окончил Первый Медицинский институт в Ленинграде и стал работать в больнице реаниматологом. В свободное от работы время Александр занимался в джазовом училище. А написанием песен увлёкся с 1968 года, писал он их для студенческих спектаклей.

Врачом Розенбаум отработал честных 5 лет. Но его душа все-равно лежала ближе к музыке и творчеству. Его музыкальная деятельность началась с выступлений с различными группами. А в 1983 году уже началась его сильная карьера. 14 октября он выступил в доме культуры, а после стал руководителем студии «Творческая мастерская Александра Розенбаума.

Розенбаум участвует в ежегодной Национальной Премии «Шансон года» в Большом Кремлёвском дворце. С 2014 по 2021 год является член жюри телепередачи Первого канала «Три аккорда».

Сейчас композитор живёт и работает в Санкт-Петербурге, он является владельцем сети пивных «Толстый Фраер» в Санкт-Петербурге. Про артиста можно отметить несколько интересных фактов. У Александра Розенбаума имеется более 13 фирменных гитар. Более 15 песен этого музыкального деятеля вошли в репертуар Михаила Шуфутинского. В свои 70 лет певец не перестаёт увлекаться боксом.

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Новости тенниса


WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Новости тенниса

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?





Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости