Слухи, потери и романы: самые скандальные факты из жизни Розенбаума

Inforeactor.ru
22

Слухи, потери и романы: самые скандальные факты из жизни Розенбаума

Знаменитому шансонье Александру Розенбауму 13 сентября исполняется 70 лет. Широкую славу он получил в 80-х годах, когда его голос буквально звучал из каждого магнитофона. Тогда публике пришлось гадать, кто этот человек: коренной одессит, бывший уголовник или ленинградский музыкант. Артисту долгое время приходилось доказывать, что он не только певец блатного жанра, ведь в его репертуаре сочетались фольклор, бардовские песни и даже рок.

Слухи, потери и романы: самые скандальные факты из жизни Розенбаума

Его имя в прессе фигурирует не так часто. Он редко становится героем светских скандалов, и количество выступлений у него сравнительно небольшое. Специально ко дню рождения артиста iReactor собрал самые интересные факты из его жизни.

Музыкант в семье медиков 

Розенбаум — не только талантливый певец, но и врач. Он появился на свет в семье студентов медвуза, что, вероятно, сказалось на его склонности к изучению этой непростой науки. Еще в школе маленький Саша проявил способности к музыке и игре на гитаре. Кроме того, мальчик делал успехи и в боксе.

Он сумел благополучно закончить медицинский вуз, став врачом-терапевтом. Розенбаум 6 лет проработал на скорой, прежде чем окончательно выбрал музыкальную карьеру. Поначалу он выступал в маленьких залах и даже сумел выпустить свою пластинку. Позднее песни артиста стали настолько популярны, что он сумел стать участником «Песни года» и обладателем «Золотого граммофона».

Один брак и слухи о романах

Личная жизнь Розенбаума была окутана слухами и пересудами. Впервые музыкант женился еще в студенческие годы. Его избранницей стала Елена Савшинская, которая родила ему дочку Анну. Супруга работала в клинике рентгенологом, сам Александр специализировался на реаниматологии и анестезиологии.

Как позднее признавался артист, он не мог уделять наследнице много времени из-за работы. Наверстать упущенное получилось, когда дочка выросла и подарила ему четырех внуков — Дэвида, Александра, Андрея и Виктора. Сейчас певец предпочитает проводить досуг с самыми близкими ему людьми.

Слухи, потери и романы: самые скандальные факты из жизни Розенбаума

Дочку я редко видел… Работа такая, к сожалению. Вот эта рекламная история, когда красиво одетые мама и папа сидят с красивыми детьми за красивым столом... Хочешь это повторить в жизни, но получается не очень хорошо. В нашей работе все сложно, но без нее я не живу. Я хороший папа и дедушка, но не сумасшедший, — рассказывал в интервью артист.

Однако в семье все было не всегда гладко. На протяжение всей жизни ходили слухи о его романах с поклонниками и коллегами по цеху. Однажды артистка Надежда Бабкина призналась, что с Розенбаумом ее связывала не только сцена. Якобы она вложила много сил в продвижении его карьеры, но их связывали не только рабочие отношения.

Я не скрываю, что ходила в Министерство культуры — просила за него. Потом уже присоединился Иосиф Кобзон, но вначале была Надя Бабкина. Я отправляла его выступать за границу: в ФРГ, в Афганистан. Ну и бабы вокруг него всегда вились, что говорить. Но поскольку у меня сейчас ровные отношения, я не собираюсь драться за то, что давным-давно прошло. Нежность и чувства к нему у меня, конечно, остались, — делилась с журналистами Бабкина.

Пресса часто вспоминает, что и Розенбаум в ходе интервью уходил от ответа про возможный роман с Бабкиной. Как признавался артист, они общались с большой симпатией, однако больше он отказывался раскрывать.

Мы общались и с большой симпатией относимся друг к другу… Что такое «роман»? Разве может мужчина, если он мужчина, говорить на такие темы в камеру? — говорил исполнитель.

Одержимая фанатка

Был и другой скандал, связанный с его личной жизнью. Одно время, в начале нулевых, ходили слухи о том, что у артиста появилась любовница. Только Розенбауму было не до смеха: одержимая им поклонница распускала сплетни, кидалась обвинениями и даже шантажировала. За это она поплатилась — российский суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 3 годы в колонии общего режима. При этом фанатке, которая была капитаном 3 ранга, было не 18 лет, а больше 50.

Слухи, потери и романы: самые скандальные факты из жизни Розенбаума

Наталья Вострикова обожала песни Розенбаума. Познакомится со своим кумиром ей удалось, когда он выступал для моряков. 13 лет она ездила за ним по всем концертам, намекая прессе на их бурный роман.

Мы с ним дружили, и были периоды, когда, так скажу... не просто дружили. Мы ведь взрослые люди, это все вполне естественно. И никто никаких претензий друг к другу не имел. Я старалась ему во всем помогать, он эту помощь принимал, — рассказывала Наталья.

В какой-то момент музыкант захотел прервать с ней общение, перестав отвечать на смс. На нервной почве фанатке даже удалили щитовидную железу, что еще больше сказалось на состоянии нервной системы. Она начала его преследовать, доставая кумира ночными звонками. Розенбауму даже пришлось из-за этого отменить один из своих концертов. Одержимая женщина стремилась доказать всем свою правоту, угрожая опубликовать некие откровенные снимки. В обмен на свое молчание она требовала 10 тысяч долларов на лечение зубов, и еще миллион на погашение кредита. При этом фанатка говорила всем, что сам артист предложил ей отступные.

Все это вылилось в статью о «Вымогательстве». По выходу из тюрьмы оказалась, что женщина не сильно успокоилась. Она всем готова была рассказывать о своей «разбитой» любви, и что заключение якобы исцелило ее от «больных» чувств. Осталась только затаенная обида.

Тяжелая потеря

В жизни артиста не обошлось и без семейных трагедий. В возрасте 49 лет скончался его младший брат Владимир, который страдал от цирроза печени. Как признавался артист, он до последнего рассчитывал, что лечение поможет его родственнику, но коварная болезнь победила. Это сказалось на внешнем виде певца — он похудел на 10 килограмм.

Для меня это была тяжелейшая потеря. Оставались родители… Я всю жизнь думал: «Если со мной что-то случится, так есть младший брат, который будет им помогать». Я-то езжу все время, восемь месяцев в году отсутствую. Мама и папа люди пожилые, я уж не говорю о детях… А тут он раз и свалил раньше всех. Нехорошо получилось, — делился горем певец.

Сплетни об онкологии

В 2018 году в прессе проскочила тревожная новость о том, что Розенбаум будто бы болен раком. Произошло это из-за откровения певца Иосифа Кобзона в программе «Пусть говорят». Он советовал гостям студии онкоклинику, которая якобы оказывала Александру услуги.

Слухи, потери и романы: самые скандальные факты из жизни Розенбаума

В 2019 году общественность вновь вспомнила эти слухи. В начале осени Розенбаум перенес операцию по удалению злокачественной опухоли. Сам исполнитель утверждал, что операция была плановой. Масла в огонь подлил совместный снимок певца и Ларисой Долиной. На фоне «цветущей» исполнительницы Александр выглядел похудевшим и больным.

Сам артист относился ко всем сплетням с изрядной долей иронии. Он шутил по поводу сплетен о своем онкологическом заболевании, демонстрируя хорошее настроение и неисчерпаемость сил на выступлениях и других светских мероприятиях.

Ну что, ребята, посмотрите, как я осунулся, как мне тяжело, как я борюсь с раком мозга. И вообще не знаю, мне сегодня 120 отжимать от груди или 110? Я не въезжаю, — шутил Розенбаум.

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Новости тенниса

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира





«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости