Отказался от эмиграции и вылечил онкологию: как сегодня живет Розенбаум

Блог сайта «Леди Mail.ru»
95

Отказался от эмиграции и вылечил онкологию: как сегодня живет Розенбаум

Не страдает звездной болезнью

В интервью «Дни.Ру» в 2021 году певец поделился подробностями своей повседневной жизни. По его словам, он простой человек, не испорченный богатством. Знаменитость предпочитает обычную, спокойную жизнь. А по натуре называет себя консервативным человеком.

Александра Розенбаума легко можно встретить в обычном супермаркете: он предпочитает ходить за покупками сам. Он не боится поклонников, поэтому, если его узнают, с дружелюбием отвечает людям. Иногда звезда пользуется и общественным транспортом. Однако, спускаясь в метрополитен, он предпочитает надевать кепку и снимать очки, чтобы привлекать к себе меньше внимания.

При этом Розенбаума не тянет к земле: в отличие от многих артистов в возрасте, он не спешит переезжать за город или приобретать дачу. По его словам, он очень любит родной Петербург, и не готов променять его ни на один другой город в мире. В галерее смотрите, как сегодня выглядит мэтр:

Розенбаум
Розенбаум
Александр Розенбаум и Лариса Долина в 2021 году
Александр Розенбаум и Пелагея в 2021 году
Александр Розенбаум в 2021 году
Александр Розенбаум и Зара в 2019 году
Розенбаум в 2018 году
Розенбаум в 2016 году
Розенбаум в 2016 году
Александр Розенбаум и Бари Алибасов в 2015 году
Slide image for gallery: 13980 | Кабинет Александра Яковлевича. Фото: НТВ

Отказался от эмиграции

Весной 2022 года, в отличие от некоторых своих коллег, Александр Розенбаум не стал никуда уезжать и решил остаться в России. Бард честно высказал свое мнение об эмиграции. Его слова передал Пятый канал. Певец назвал Россию «второй матерью», а смену гражданства – предательством родины. Именно поэтому жизнь в новом месте для него невозможна, даже в случае финансовых поощрений.

Впрочем, музыкант и ранее высказывался в подобном ключе, здесь он последователен. Так, несколько лет назад в интервью «Известиям» он интересно объяснил свою социально-политическую позицию. «Я называю себя русским националистом еврейской национальности. Совершенно серьезно. Я люблю слово «националист». Для меня, если хотите, националист сродни патриоту. Националист для меня  человек, который любит свою нацию, страну, культуру, традиции, историю. При этом не ущемляя других».

Перенес онкологическое заболевание

Информация о том, что у Розенбаума рак, появилась в 2018 году – об этом случайно проговорился в одной из телепередач его коллега и друг Иосиф Кобзон. Однако даже после этого Александр Розенбаум долгое время отрицал вести о его болезни и даже высмеивал представителей СМИ, которые, по его словам, хотели «навариться» на нем.

Тем не менее, слухи оказались правдой. В 2019 году в некоторых изданиях написали об операции звезды: у него удалили опухоль мозга. В тот момент артист раскрыл карты и записал для поклонников обращение, которое выложил в соцсетях. В нем он честно признался, что борется с онкологией. К счастью, в итоге певец сумел справиться с болезнью и вернулся на сцену.

Проводит время с внуками

Единственная дочь Розенбаума – Анна Савшинская – подарила ему четырех внуков. Он старается проводить с ними побольше свободного времени, хотя это не всегда получается делать – он по-прежнему часто уезжает на гастроли. Мэтр вспоминает, что в свое время из-за интенсивного графика он почти не видел дочь, когда она взрослела, ее воспитание полностью легло на плечи его жены – Елены Савшинской.

«Дочку я редко видел. Работа такая, к сожалению. Вот эта рекламная история, когда красиво одетые мама и папа сидят с красивыми детьми за красивым столом. Хочешь это повторить в жизни, но получается не очень хорошо», – прокомментировал он в онлайн-шоу «Зангалис & К».

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы

Музыка Шопена под небом

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Новости тенниса

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек





Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости