Актер Александр Пашутин раскрыл секрет популярности Розенбаума у россиян

Slovodel.com
122

Сегодня празднует свой день рождения заслуженный артист России Александр Розенбаум. Известному музыканту исполняется 71 год. Актер Александр Пашутин в комментарии для «Слово и Дело» поздравил музыканта и рассказал, почему любовь россиян к Розенбауму не угасает на протяжении многих десятилетий.

Александр Розенбаум — это, наверное, один из немногих современных артистов и музыкантов, кого любит абсолютное большинство россиян. Он пользуется всеобщей славой и любовью уже более 40 лет. На восьмом десятке Розенбаум продолжает давать концерты один за другим, а россияне едут послушать Александра Яковлевича из других городов и даже стран.

Сегодня творчество Розенбаума как никогда актуально. В непростые для страны дни все больше людей возвращаются именно к патриотичным песням и стихам Александра Розенбаума — не к одиозным гимнам, а к простой, проникновенной авторской песне. В отличие от многих других исполнителей, известных своим исполнением патриотичных песен, Розенбаум знает чаяния простого человека, знает переживания, чувства, надежды обычного россиянина, который послушает Александра Яковлевича на кухне с друзьями или в машине по дороге на работу.

Александр Розенбаум никогда не был оторван от реальной жизни. В молодости он работал врачом на скорой помощи в Ленинграде — видел жизнь «с низов». А в 1980-х он отправился в Афганистан, где выступал перед советскими солдатами. Именно поэтому его песни настолько проникновенны и самобытны — в них собрана житейская мудрость, честно описаны чувства любви к Родине, дружбы и потери. Именно поэтому его настолько сильно ценят и любят в нашей стране — и не только.

Актер Александр Пашутин, знакомый с Розенбаумом, в комментарии для «Слово и Дело» отметил, что главный секрет успеха Александра Яковлевича — это именно честность, искренность и мужественность, которая проявляется в каждой песне артиста.

«Первое — он не фальшивый. Он честный, правдивый, яркий. Он талантливый. Он настоящий мужчина, понимаете. Именно поэтому песни, которые он сочиняет и поет, ложатся на сердце российскому слушателю, и мне в частности. Я Сашу знаю, мы знакомы. Наверное, поэтому он пользуется настолько сильной любовью и признанием у россиян. В нем, кроме таланта, присутствует всегда такое хорошее мужское начало. Ну и потом, он врач. Антон Павлович Чехов был врачом, и Вересаев. Он молодец, я очень тепло к нему отношусь. Единственное, в чем я виноват — я все хочу прийти к нему на концерт в Театр Российской армии. И все, как обычно, нет времени. Когда будет концерт, я обязательно приду», — сказал Александр Пашутин.
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Действительно, в своем возрасте Александр Розенбаум никак не планирует отходить от дел. Только на эту осень у него запланировано 20 концертов по всей стране, а свой день рождения Александр Яковлевич отпразднует мероприятием в родном Санкт-Петербурге.

«Любимых песен много: одна из главных — "Вальс-бостон", плюс замечательные афганские песни, и лирические композиции у него тоже прекрасные», — поделился в комментарии для «Слово и Дело» Александр Пашутин.

Сегодня творчество Александра Розенбаума, его энергия и поддержка как никогда нужны стране, и он, не жалея себя, отдает их всем нам.

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»


Здоровье в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому

На Моргенштерна завели три новых дела



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости