«Государство же у нас умное?»: Александр Розенбаум назвал сильным перебором арест Беркович и Петрийчук

Gursesintour.com
90

«У нас государство умное?»: Александр Розенбаум назвал арест Берковича и Петрийчука сильным крахом

Во время концерта в честь Дня Победы популярный певец высказал со сцены свое мнение о скандале со спектаклем «Финист Ясный Сокол»

Александр Розенбаум всегда отличается от многих своих коллег по музыкальной сцене тем, что не только любит общаться со зрителем во время выступления, но и часто высказывает свою социальную позицию по тому или иному вопросу. Например, имея медицинское образование, певец не раз говорил о пандемии и вакцинации, не может пройти мимо весьма «острых» тем, одна из которых — арест директора театра Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук.

Стоит напомнить, что авторы спектакля «Финист Ясный Сокол» были арестованы после того, как в ходе исследования было установлено, что спектакль по мотивам спектакля создан с признаками идеологии радикального феминизма и терроризма, прежде всего запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*.

«У нас государство умное?»: Александр Розенбаум назвал арест Берковича и Петрийчука сильным крахом

   

Так ли это на самом деле, решит суд, но пока авторы скандального спектакля арестованы, что вызвало возмущение Александра Розенбаума. Сам спектакль, в основу которого легла пьеса о девушках, которые ищут любовь и волею судеб знакомятся с вербовщиками террористических организаций, в свое время был высоко оценен критиками и даже получил более чем Золотую маску когда-то, но теперь это привело к скандалу и судебным искам.

Во время своего короткого выступления певец даже провел аналогии с Верой Глаголевой, которая как режиссер поставила фильм «Одна война», и подняла тему русских женщин, родивших детей от фашистских захватчиков.

«Ни я, ни кто-либо из вас не мог предположить, что Веру потащат оправдывать фашизм. Действительно?» Розенбаум задал вопрос со сцены, срывая шквал аплодисментов.

По словам певицы, то, что произошло с Берковичем и Петрийчук, — это перебор. И публика на концерте музыканта снова согласилась с Александром Яковлевичем, поддержав его аплодисментами.

«Сам спектакль я не видела, но сценаристы писали о хитрых русских женщинах. Мы понимаем, что некоторые хотели бы, но мы надеемся, что у нас умное государство. Разве можно приковать за это двух девушек… Они зашли слишком далеко, пора отвернуться», — заявил Розенбаум.

Теперь поклонники артиста переживают за своего питомца. Да, певец до сих пор один из немногих, кто может открыто и откровенно выражать свою позицию во время концертов или других публичных выступлений. Но зачастую именно такие выражения разных мнений становятся «спусковым крючком» для «безжалостной машины» ненависти и критики творческих людей, не всегда и не всегда согласных с мнением большинства. Будет ли так на этот раз, и ждет ли Александра Розенбаума общественное возмущение и отмену концертов, что очень популярно в наши непростые дни, покажет время.

* ИГИЛ, «Исламское государство» — террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Сообщение «Государство же у нас умное?»: Александр Розенбаум назвал сильным перебором арест Беркович и Петрийчук появились сначала на "gursesintour.com" - познавательный туристический портал.

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Концерт "Настроение - весна!"


Спорт в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель





Концерт "Настроение - весна!"

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости