Катастрофа у аграриев Ростовской области, станичные гастроли Розенбаума и первый в России приговор за злоупотребление при выполнении гособоронзаказа

341
Катастрофа у аграриев Ростовской области, станичные гастроли Розенбаума и первый в России приговор за злоупотребление при выполнении гособоронзаказа

Фермерам Ростовской области предрекли массовое банкротство

Основатель и гендиректор крупного производителя зерновых и масличных ООО «Рассвет» Сергей Авакян рассказал, что хозяйства, расположенные на благоприятных для выращивания пшеницы территориях Ростовской области, продают зерно с минимальной прибылью, а производители с севера и востока региона уже вынуждены торговать в убыток. И эти проблемы Россия создала себе сама, без «помощи» санкций и Запада.

По его словам, в областном растениеводстве сложилась «катастрофическая ситуация», которая может стать фатальной для небольших хозяйств.

«Как аграриям строить экономику в нынешних условиях? Пойдёт самопожирание, может, ещё год протянут, а потом начнется массовое банкротство», — предрекает Авакян.

Главной причиной этого серьёзного кризиса он назвал таможенные пошлины на зерно.

Угроза неурожая вишни, черешни, сливы и абрикосов из-за плохой погоды

Ростовская область в этом году может недосчитаться половины от ожидаемого урожая вишни, черешни, сливы и абрикосов. Всему виной погода, которая в этом году раз за разом неприятно удивляла садоводов. По словам селян, в этом году на косточковых культурах мало завязей. Цветение было обильным, но основные опылители — пчёлы — «работают» только при температуре свыше 10 градусов. Однако весна выдалась холодной.

Ещё одна проблема заключается в том, что деревья после зимы в этом году пробудились очень рано. Но в период цветения в Ростовскую область внезапно вернулись холода. Из-за этого цветение растянулось и цветки раскрывались неравномерно. Не рады донские садоводы и обильным осадкам. Постоянные дожди не только помешали опылению, но и сформировали идеальные условия для возбудителей древесных болезней.

Долгий путь жителей Ростовской области к зарплате за 100 тысяч рублей

Проведённое РИА «Новости» показало, что при текущих темпах роста зарплат жители большинство жителей Ростовской области начнут получать от 100 тысяч рублей в месяц не раньше, чем через 16 лет. В получившемся рейтинге регион занял аж 67 место.

В целом по России зарплата у половины работников превысит 100 тысяч рублей примерно через 9 лет. При этом в пяти регионах для этого нужно более 15 лет.

Первые три места занимают северные регионы — Ямало-Ненецкий округ, Чукотка и Магадан. Здесь 25% жителей уже получают от 100 тысяч рублей. Замыкают рейтинг две кавказские республики, где исторически невысокие зарплаты: в Ингушетии и Чечне для роста зарплаты у половины работников выше 100 тысяч рублей потребуется свыше 17 лет.

Беспрецедентный приговор руководителю батайского предприятия ОПК

Батайский городской суд огласил приговор руководителю предприятия оборонно-промышленного комплекса «ОКТБ “Вектор”» Анатолию Михалину. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Это первый в России приговор, вынесенный по такой уголовное статье.

Суд установил, что Михалин в течение двух лет умышленно включал в стоимость продукции государственного оборонного заказа фиктивные затраты. Его приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Михалин признал вину и возместил ущерб.

Александр Розенбаум отправился в сельское турне по Ростовской области

Известный бард объявил о начале гастролей по станицам Ростовской области. Всего планируется семь концертов, четыре из которых будут полностью бесплатными.

Розенбаум отметил, что необычный формат гастролей продиктован его желанием уйти от выступлений в концертных залах больших городов: Ростова, Краснодара и Ставрополя.

«Я хочу спеть для людей казачьих станиц Дона. У меня много песен, посвящённых казачеству. Я хочу спеть эти песни у них дома, а именно в станицах — там, где они живут, там, где их родные земли, там, где их хозяйства, там, где их дома. Чтобы не они ко мне приехали, а я к ним», — объяснил бард.

По его словам, подготовка сельских гастролей по Ростовской области заняла не один год.

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



Концерт ансамбля "Русский тембр"

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Спорт в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек





Концертный Директор в тарифе Maxi.

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости