Стало известно, о чем губернатор Дона год назад договорился с Розенбаумом

АиФ
190
Стало известно, о чем губернатор Дона год назад договорился с Розенбаумом

Вчера, 19 мая, Александр Розенбаум дал бесплатный концерт в станице Старочеркасская. Выступление прошло в рамках тура артиста по казачьим станицам Дона, который посвящен 270-летнему юбилею атамана Платова.

К 18.00 стоянка возле парка «Форум» была забита машинами. А лавочки и проходы заняты зрителями. На сцену артист вышел вместе со своими музыкантами и губернатором Дона Василием Голубевым.

«В прошлом году мы с Александром Яковлевичем договорились, что на Дону пройдет его тур. И это состоялось: он ездит по станицам, по нашим казачьим городам и дарит своё искусство дончанам. Здесь его всегда ждут, его любят и его творчество очень близко жителям Ростовской области», – сказал губернатор.

Концерт начался с песни об Исаакиевском соборе – «Расставание». Выглядел Александр Яковлевич, как и всегда – демократично, стильно и оригинально. Он был одет в джинсы и джинсовую куртку, которая из-за нашитых шнурков и декоративных пуговиц напоминала мундир. На гитаре артиста изображен белый бультерьер Лаки – любимый пёс певца, который прожил у него 14 лет.

«Очень радостно впервые быть в Старочеркасской станице, видеть вас всех так близко. Спасибо вам огромное за ваше гостеприимство, за вашу прекрасную землю, за ваш труд и вообще за то, что вы есть!» – приветствовал поклонников певец.

Перед исполнением «Романса генерала Чарноты» артист рассказал о связи с отечеством, которую не разорвать.

«Следующую песню я всегда пою обязательно. Здесь ее спеть мне будет особенно по душе, потому что казачество претерпело очень много трагических моментов. И это, пожалуй, самая главная история. Кровь не водица. Всё можно поменять, а вот кровь никак», – сказал Розенбаум.

С каждой минутой публика разогревалась всё больше и больше, всё громче подпевала и аплодировала. Дружные громкие голоса, лихой свист и задорные выкрики сопровождали песни «Казачья», «Есаул» и «Кубанская казачья». Также прозвучала одна из самых знаменитых песен исполнителя – «Гоп-стоп». Через два года ей исполнится 50 лет.

«Это про любовь песня. Любовь ведь разная бывает, со всеми перипетиями», – пошутил артист.

Традиционно среди песен были и «Вальс-бостон», «Вещая судьба», «Вечерняя застольная». Артист поздравил дончан с новым праздником – Днём реки Дон и спел «На Дону, на Доне». Не обошлось и без песни «Скрипач ростовский Моня», скульптура которого установлена в Ростове-на-Дону на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Соколова. На её открытии Розенбаум побывал в 2019 году. Завершился двухчасовой концерт песней «Утиная охота».

«До скорой встречи, Старочеркасская! Как говорит моя старшая подруга Эдита Станиславовна Пьеха, «Я люблю вас», – попрощался народный артист со зрителями.

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Александр Розенбаум в новостях



«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Авто в России и мире

Барды

Все барды

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости