Российская киноиндустрия будет впервые представлена на кинорынке SIFF в Шанхае

«РОСКИНО»
823
Российская киноиндустрия будет впервые представлена на кинорынке SIFF в Шанхае

В Китай отправятся последние новинки российского кинематографа: драма «Вызов», фильм-катастрофа «Снегирь» об экипаже рыболовецкого судна, исторические детективы «Хитровка. Знак четырех» и «Безсоновъ», комедийный боевик «Мажор в Сочи», пятая часть успешной в Китае анимационной франшизы «Снежная королева», анимационный фильм «Чинк: Хвостатый детектив» и другие: всего 75 проектов от 18 компаний. 

10 июня в Шанхае (Китай) откроется международный кинорынок SIFF Market 2023, который традиционно проходит в рамках Шанхайского международного кинофестиваля.  Впервые РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организует на кинорынке стенд российской киноиндустрии Russian Content Worldwide: свои проекты представят 18 компаний. Для российской киноотрасли это станет самой масштабной презентацией на одной из крупнейших и статусных азиатских бизнес-площадок. Китай сегодня является важным стратегическим направлением для российских экспортеров контента, и участие в SIFF Market откроет новые возможности для российского кино.

Также в рамках рынка РОСКИНО 11 июня организует специальную презентацию-шоукейс для международных участников, куда войдут проекты российских компаний.

Врио генерального директора РОСКИНО Екатерина Наумова: «Первое и столь масштабное офлайн-присутствие российских кино- и анимационных компаний на рынке SIFF Market позволит в значительной мере укрепить отношения с китайскими и другими азиатскими игроками. В числе проектов, которые представят российские компании дистрибьюторам на SIFF Market: фильмы в жанре sci-fi и картины про космос, востребованные сегодня в Китае; традиционно популярные в Азии исторические проекты и анимация, много драм и приключенческого кино. Мы выстраиваем работу с Китаем, взаимодействуя как с профессиональным индустриальным сообществом, так и с широкой зрительской аудиторией. Для популяризации российского контента РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организует кинопоказы на Russian Film Festival. Так, в июле и августе состоится целая серия онлайн- и офлайн мероприятий для китайской аудитории: офлайн-показы пройдут в Пекине, Сучжоу и Хэйхэ».  

Тренд в Китае на фильмы про космос не остается незамеченным российскими экспортерами контента. На SIFF Market в рамках специальной презентации, организованной РОСКИНО, будет представлен фильм, часть которого была снята в космосе, – «Вызов» от компании «Централ Партнершип». Картина уже вошла в топ-50 самых кассовых фильмов мира в 2023 году. Предыдущая работа режиссера «Вызова» Клима Шипенко, комедия «Холоп», может скоро появиться в Китае в качестве ремейка: права на адаптацию были приобретены в 2022 году. Еще одной картиной на тему космоса станет фантастический фильм-катастрофа «Мира» от «Марс Медиа Энтертейнмент».

В числе полнометражных художественных фильмов, которые представят в рамках шоукейса на стенде Russian Content Worldwide, – драма о рыбаках, попавших в шторм, «Снегирь» (кинокомпания СТВ), исторический детектив «Хитровка. Знак четырех» от киноконцерна «Мосфильм», приключенческий боевик «Гром: Трудное детство» от «Баббл Студиос» и комедийный боевик «Мажор в Сочи» от Продюсерской компании «Среда». Также дистрибьюторам представят новый триллер «Кентавр» (ГК «Планета Информ»), который только готовится к выходу в широкий прокат.

Традиционно популярная в Китае российская анимация будет представлена как полнометражными фильмами, так и мультсериалами. На презентацию (шоукейс) заявлены новинки от пяти компаний. Анимационная студия «Воронеж» представит пятую часть своей суперуспешной франшизы «Снежная королева» – «Снежная королева: Разморозка», которая уже тепло была принята аудиторией Южной Кореи и Турции. Также компания рассчитывает найти партнеров по копродукции для своей новинки –полнометражного анимационного фильма «Герои Арктики».

Киностудия «Союзмультфильм» в рамках шоукейса презентует новинку «Чинк: Хвостатый детектив». В числе других проектов компании на SIFF Market – «Монсики», «Ну, погоди! Каникулы», «Тайны Медовой долины», «Приключения Пети и Волка».

ГК «Рики» представит на презентации фильм «Финник». Также на стенде RCW азиатские байеры смогут ознакомиться с другим полнометражным хитом компании – семейным анимационным фильмом «Плюшевый Бум!».

Компания «ЯРКО» покажет на шоукейсе мультсериал «Команда МАТЧ». Также в рамках рынка будут представлены другие сериалы компании – «Дракошия», «Улетная доставка!», «Дракоша Тоша», «Тикабо».

В презентацию Russian Content Worldwide также включен мультсериал «10 друзей Кролика» от «АА Студио».

Анимационные проекты на рынке SIFF Market представит и кинокомпания СТВ, в их каталоге – полнометражный мультфильм «Три богатыря и Конь на троне», а также мультсериалы, уже выходившие на китайских VOD-платформах и телеканалах, – «Лунтик и его друзья» и «Барбоскины».

Сериалы составляют почти половину всех проектов, которые представит в Шанхае на SIFF Market российская киноиндустрия. Международные покупатели контента смогут ознакомиться с такими проектами, как «РэмбО» про работу экспериментального кинологического отряда, «Домашнее поле», «Трудные подростки» («Арт Пикчерс Дистрибьюшн»); исторические драмы «Елизавета и «Шаляпин» (ВГТРК), исторический детектив «Безсоновъ» и драма «Дина и Доберман» (телекомпания НТВ); мистический триллер «13 клиническая» и новый супергеройский комедийный сериал «Разрешите обратиться» (онлайн-кинотеатр Иви); драмеди «Почка» и комедийный детектив «Сергий против нечисти» (KION), биографический сериал с элементами фэнтези «Король и Шут» и комедийное фэнтези «Закрыть гештальт» («Плюс Студия») и многие другие.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

РОСКИНО в новостях



Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу


В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости