Мы в Telegram
Добавить новость

«Чук и Гек. Большое приключение» покажут в Южной Корее

«РОСКИНО»
517
«Чук и Гек. Большое приключение» покажут в Южной Корее

РОСКИНО организует специальные показы приключенческого фильма Александра Котта в рамках The Eurasia Film Festival в Пусане

С 20 по 25 декабря в Пусанском центре кинематографии будет проходить кинофестиваль The Eurasia Film Festival. Фильмом открытия в честь 30-летия Генерального консульства России в Пусане станет российский фильм «Чук и Гек. Большое приключение». Также сеансы состоятся 23, 24 и 25 декабря.

Специальные бесплатные показы приключенческого фильма организованы РОСКИНО в рамках проекта Russian Film Festival (RFF) при поддержке Минкультуры России и Генерального консульства России в Пусане. В 2021 году фестиваль российского кино под брендом Russian Film Festival уже проводился в Южной Корее в формате онлайн, в сотрудничестве с одной из локальных VOD-платформ.

Фильм «Чук и Гек. Большое приключение» по мотивам рассказа Аркадия Гайдара вышел на экраны в декабре 2022 года. По сюжету два дружных, но озорных брата Чук и Гек живут с любящей мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам.

Вместе с Russian Film Festival фильм про новогодние чудеса уже побывал в Индии, Иране, Узбекистане.

Режиссер Александр Котт: «Я думаю, фильм «Чук и Гек. Большое приключение» – интернациональный, это история о семье, о дружбе, о тех ценностях, которые понимает весь мир. Семейное кино – вне времени и вне пространства, и уверен, оно будет интересно южнокорейскому зрителю. Я надеюсь, что такие добрые детские фильмы еще будут в моей фильмографии».

Последние несколько лет Южная Корея регулярно входит в ТОП-10 зарубежных рынков по кинотеатральным сборам российских фильмов и анимации. Не стал исключением и 2023 год: по итогам 11 месяцев Южная Корея находится на третьем месте* по кассовым сборам российского кино за рубежом, при этом большинство проектов – анимация. В этом году в южнокорейских кинотеатрах зрители могли увидеть целый ряд анимационных фильмов: «Снежная королева: Разморозка», «Финник», «Большое путешествие. Специальная доставка», «Кощей. Похититель невест», «Мальчик-дельфин», «Бука. Мое любимое чудище», «Пиноккио.  Правдивая история», а также художественные фильмы – драмы «Уроки фарси», «Мира» и другие.  

*по данным аналитической системы Comscore

Russian Film Festival – дни российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 2020 года. Основная цель Russian Film Festival – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов. В 2020-2023 гг. фестиваль прошел в 35 странах, собрав более 8,8 млн зрителей. Формат Russian Film Festival включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия.

Подробнее: https://rff.online

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Новости тенниса


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

РОСКИНО в новостях



Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде





«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости