Мы в Telegram
Добавить новость

В трибьюте группы «Тату» Алла Пугачева и София Ротару спели хит «Нас не догонят», плотно прижавшись друг к другу

Этим летом стало известно, что возрождения группы «Тату» не избежать. Правда, сопровождалось это все громкими разборками между участницами группы Леной Катиной, Юлией Волковой, продюсером Иваном Шаповаловым и автором песен группы Сергеем Галояном.

Композитор и автор текстов сам хотел организовать концерт, в котором известные артисты спели бы песни «Тату», написанные им. Договоренности удалось достигнуть с Верой Брежневой, группой IOWA, Ларисой Долиной, группой «Нервы» и так далее. Но «татушки» во главе с Шаповаловым перехватили инициативу, заявив, что без них такой праздник жизни (с хорошей прибылью) невозможен. Тогда Галоян наложил вето на свои песни, исполняемые «Тату»: он сделал первые четыре альбома для солисток.

И вот все-таки свершилось. Трибьют-альбом, где звезды шоу-бизнеса поют хиты «Тату», увидел свет. Это как раз тот самый список песен, которые должны были прозвучать на несостоявшемся концерте кавер-версий хитов группы. Выпустила сборник «200 по встречной» онлайн-платформа Lookport - ее представители заключили договоры на использование композиций с авторами треков: Валерием Полиенко, Еленой Кипер и Сергеем Галояном. У песен группы «Тату» суммарно 20 авторов, только одним из которых является Иван Шаповалов: он владеет правами на 25-50% восьми треков.

- Мы обратились напрямую ко всем авторам, в том числе и к Ивану [Шаповалову], для получения прямого согласия и подробно осветили все детали, несмотря на то, что формальная очистка прав на исполнение песен на концертах в России выполняется автоматически через РАО, - пояснял глава Lookport Алексей Волк. -Мы несколько удивлены комментариям коллег, так как уже несколько месяцев все мы находимся в одном информационном поле, обсуждая формат участия Ивана, Елены и Юлии в проекте. Иван Шаповалов многократно в устной и письменной форме выражал согласие на участие в проекте в качестве автора, убедив нас в отсутствии препятствий со своей стороны, что зафиксировано перепиской.

В соответствии со статьей 1258 ГК РФ, «ни один из соавторов не вправе запретить использование произведения, созданного в соавторстве».

В сборнике - 26 самых известных композиций «Тату»: от «Нас не догонят» и «30 минут» до «Я сошла с ума» и «Люди-инвалиды». Некоторые треки исполняются разными артистами. В альбоме поучаствовали практически самые известные артисты современности: Дмитрий Маликов, Манижа, Вера Брежнева, IOWA, «Винтаж», REFLEX, Монеточка, Рита Дакота и, конечно, Даня Милохин.

Особняком стоит дуэт Аллы Пугачевой и Софии Ротару, которые, несмотря на заклятую дружбу, объединились, чтобы спеть «Нас не догонят» с постмодернистским намеком на собственную легендарность. На обложке песни - фото, где счастливые певицы стоят, прижавшись друг к другу с честными улыбками на лице.

- Нет, не догоняют, - двусмысленно выдыхают по очереди в микрофон в самом финале трека две звезды недосягаемого (раз уж Анны Герман и Людмилы Зыкиной нет с нами) уровня. Не догоняют их и технически, и музыкально, и с точки зрения понимания тоже. Динамичный хит «Тату» в исполнении Пугачевой и Ротару выглядит попыткой оживить мертвеца и вдохнуть в него синтетическую энергию. Что несколько искусственно.

А вот Дмитрий Маликов исполнил трогательное соло на фортепиано на ту же самую композицию в динамичной аранжировке в стиле кинокомпозитора Ханца Циммера. И это звучит более чем современно и интересно.

Альбом доступен на всех популярных музыкальных сервисах: Яндекс.Музыка, Apple Music, Spotify, Youtube и др.

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

София Ротару в новостях



Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости