У Софии Ротару — Паркинсон: из больницы на концерт - и на пенсию

Софию Ротару притащили снова на «голубой огонёк» на Новый год на Первый и другие каналы. Присутствующие в ужасе. «Она вся трясётся». «Болезнь Паркинсона обострилась». Но при этом бабушка советской эстрады, которую долгое время звали «предателем России» за поддержку Украины, продолжает выступать. Но сразу после съемок опять попала в больницу.

Давайте честно скажем. София Михайловна — единственная кормилица всей своей большой семьи. И сын (главный сторонник АТО и кровавых «зачисток Донбасса»), и невестка, и внуки, и сестры — все живут за счёт бабули. До белых тапочек её будут возить на концерты, в том числе и в страну-«агрессор», как они считают, в Россию — здесь даже лучше платят. 

Народная артистка СССР София Ротару 74 года встретила в глубокой фазе болезни Паркинсона, и сейчас в больнице, но, к счастью для неё, да и для всей семьи, современная медицина эту мерзкую болезнь научилась купировать. И человек некоторое время может с ней жить спокойно. Но всё равно трясётся на публике бесконтрольно. Заметнее всего дрожат руки. 

София Ротару в больницах регулярно. Половину весны, и апреля 2021 года, она провела в неврологическом отделении, «корпусе повышенной комфортности в персональном боксе». Только одна из медсестёр проговорилась о Паркинсоне, остальные говорят, что «певица просто сильно нервничает». Да, неожиданно начала нервничать десять лет назад — до страшного тремора рук, ног и головы, который обсуждают окружающие. 

Безвольные подергивания — «это возраст», утверждает концертный директор. Больница весной и сейчас, после съемок в новогодних огоньках — тоже «возрастное». «Что вы хотите, она немолода...» Перелёты усугубляют состояние звезды. И часто концерты отменяются. Но она продолжает тащить семью. И всё же всему приходит конец. 

Оценочное суждение. Даже концертный директор говорит, что отыграют ещё пару концертов в Москве и Санкт-Петербурге, и на этом карьера певицы Софии Ротару закончена навсегда. Паркинскон невозможно купировать и скрывать до бесконечности. Дальше — лечиться и жить в покое, что для больного пожилого человека с таким диагнозом — станет счастьем, дадут отдохнуть. Пожелаем Софии Михайловне здоровья. И долгих лет жизни. Без приступов.

#софияротару #болезнь #паркинсон #больница

Кристина Орбакайте выступит в США и Канаде после отмены концертов в России

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате

Новости тенниса


WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне



Все новости по теме на сегодня

София Ротару в новостях



"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник





Ольга Бузова стала чeловеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сeзоне легендарного шоу о звёздах

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае

Интервью с Анатолием Цоем - о сольной карьере, похвале от Пугачевой и "родстве" с Виктором Цоем



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости