Мы в Telegram
Добавить новость

Лучшие джазовые исполнители мира выступили в Уфе на XXVII Международном фестивале "Розовая пантера"

ГТРК Башкортостан
162
Лучшие джазовые исполнители мира выступили в Уфе на XXVII Международном фестивале "Розовая пантера"
В Уфе состоялся Международный джазовый фестиваль "Розовая пантера". На протяжении трех дней перед уфимской публикой выступали именитые российские и зарубежные джазмены. Фестиваль проводился в 27 раз и снова собрал полный зал Башкирской государственной филармонии. С подробностями наш корреспондент Зиля Авзалова.

Сергей Пронь - человек, который не просто играет, а рождает музыку. Лучший джазовый трубач страны не в первый раз на уфимской сцене, но впервые выступил как солист. "Простой уральский парень из Саратова", как представил его ведущий, открыл своим номером Международный фестиваль и сорвал овации зрителей.

Во второй день фестиваля "Розовая пантера" зрители услышали исполнение певца из Камеруна. Кристел Йомо Кэмганг является автором композиций в различных стилях и в Россию приехал впервые. После того, как зрители познакомились с творчеством зарубежного артиста, певец знакомился с Уфой и культурными традициями республики. Своими впечатлениями он поделился во время интервью с нашей коллегой Надеждой Марьиной.

Международный джазовый фестиваль “РОЗОВАЯ ПАНТЕРА” проводился в Уфе в 27 раз и уже стал брендом столицы.

Зиля Авзалова, корреспондент:


“Международный джазовый фестиваль “Розовая пантера” первоначально не имел такого колоритного, звучного имени – его он приобрел в 2005 году. Название пришло спонтанно: вспоминали известные джазовые композиции и так знаменитый саундтрек Генри Манчини, написанный в 1963 году к одноименному фильму, вошел в историю джазовой Уфы".


Художественный руководитель проекта Олег Касимов, признался, что фестиваль знают все российские музыканты и зарубежное джазовое сообщество. И даже существует определенный лонг-лист для участия в уфимском джазфесте.

Ежегодно в первый уикенд апреля Большой зал Башкирской филармонии напоминает джазклуб. Меломаны приходят вживую послушать любимых исполнителей и даже не прочь потанцевать.

В заключительный день фестиваля уфимскую публику зажег один из самых знаменитых джазовых коллективов страны - Квинтет Игоря Бутмана. Маэстро не раз выступал в Уфе - как в рамках фестиваля "Розовая пантера", так и с сольными концертами.

Все дни фестиваля на сцене выступал Big-band BGF Олега Касимова. Зрители получили незабываемые эмоции и уже ждут следующего праздника джаза в Уфе.

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Все новости по теме на сегодня

Розовая пантера в новостях



Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"





«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости