В Москве осудили фигурантов уголовного дела о покушении на Авраама Руссо

Vmo24.ru (Москва)
372
В Москве осудили фигурантов уголовного дела о покушении на Авраама Руссо

В Москве вынесен приговор двоим подозреваемым по делу о покушении на певца Авраама Руссо, которое было совершено в 2006 году. Они осуждены в зависимости от роли и степени своего участия в покушении – Виталий Джура осужден 9 годам лишения свободы, Алексей Трясников – к 12. Об этом сообщается на Telegram-канале столичной прокуратуры.

Приговор по делу о покушении на убийство Авраама Руссо и его охранника на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен 20 декабря 2022 года. По нему Трясников и Джура осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, пп. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство). Фигуранты осуждены на срок 12 и 9 лет лишения свободы соответственно, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Москвы, и будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Уточняется, что расследование уголовного дела в отношении организатора преступления – предпринимателя Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, и иных соучастников продолжается. По версии следствия именно Исмаилов заказал убийство певца. В результате вооруженного нападения Руссо получил четыре ранения левого бедра. Один из исполнителей (изначально их было трое) к настоящему времени скончался.

Сообщается также, что удовлетворен гражданский иск потерпевшего, хотя и частично – по нему артист, который сейчас находится в Соединенных Штатах Америки, получит сумму в 1 млн рублей.

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Розенбаум высказался о пластических операциях

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Авраам Руссо в новостях



Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости