Виновные в покушении на убийство Авраама Руссо получили 12 и 9 лет колонии

В начале 2000-х на Авраама Руссо напали после концерта и ранили в ногу, он чуть было не лишился жизни. Лишь 16 лет спустя стало известно, сколько виновные получат за покушение на жизнь артиста.

В начале 2000-х на Авраама Руссо напали после концерта и ранили в ногу, он чуть было не лишился жизни. Лишь 16 лет спустя стало известно, сколько виновные получат за покушение на жизнь артиста.

Авраам Руссо

За покушение на убийство певца ответят лишь два человека, третий — Михаил Демкин — скончался еще в 2014 году. К слову, его наследница надеялась, что присяжные простят его. Демкина упомянули в приговоре и признали, что он должен был ответить за преступление, но уголовное преследование прекращено.

Его напарники Виталий Джур и Алексей Трясников отказывались давать показания против себя. Прокурор требовал для первого заключение на 10 лет в колонии строгого режима, а для Трясникова — 14 лет.

Так, Хамовнический районный суд Москвы решил, что Трясников проведет в тюрьме 12 лет, а Джур — 9. Следствие считает, что организатором покушения был бизнесмен Тельман Исмаилов, однако его дело рассматривается в отдельном производстве, потому что он скрывается за границей.

Певец еще не комментировал завершение разбирательства

Руссо до сих пор не может оправиться после нападения. После него артист уехал в Америку, где чувствовал себя спокойнее. Но когда ему нужно было приезжать в Россию, то обращался за помощью к силовикам.

Читайте также

«Я пристрелянный человек, видел эту боль, опасность. И она до сих пор существует, по-прежнему есть недобрые люди, которые могут попытаться как-то мне навредить. Конечно, в Америке безопаснее. Если я там вызываю полицию, она приезжает через 3 минуты! А здесь… Сегодня я нахожусь под государственной защитой Российской Федерации, мне выделены сотрудники ОМОНа. Когда чувствую, что они мне необходимы, вызываю: и тогда за мной по пятам следуют три максимально вооруженных человека. В обычной жизни, когда я дома с мамой, они мне, конечно, не так требуются — но все равно должны стоять внизу 24 на 7. Раньше такого не было, охрана появилась около двух лет назад», — рассказывал в интервью «СтарХиту» Авраам. 

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Все новости по теме на сегодня

Авраам Руссо в новостях



Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости