Пытавшимся убить певца Авраама Руссо вынесли приговор спустя 16 лет

Блог сайта «Царьград»
84

Организатор покушения на исполнителя – бывший владелец Черкизовского рынка и поклонник певца – находится в международном розыске.

В Москве закончилось рассмотрение громкого дела о покушении на убийство Авраама Руссо и его охранника, которое произошло 16 лет назад.

В 2006 году бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов решил организовать убийство певца, обидевшись, что исполнитель отказался от его покровительства.

Найти исполнителей он поручил личному охраннику, который и нанял троих мужчин выполнить задачу. Один из них незаконно купил автомат Калашникова и патроны к нему, а двое других – мобильные телефоны для связи между собой и слежки за певцом.

19 августа 2006 года около дома на улице Плющиха в столице киллер не менее 6 раз выстрелил в Авраама Руссо и находившегося вместе с ним в машине охранника. Певец получил четыре ранения левого бедра, но его спасли. Стрелявший выбросил оружие и скрылся.

Два исполнителя за пособничество в покушении получили 9 и 12 лет соответственно. Кроме того, им предстоит выплатить миллион рублей в качестве компенсации. Киллер скончался в 2012 году, а расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, организовавшего преступление и находящегося в международном розыске, и иных соучастников продолжается.

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Авраам Руссо в новостях



Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане





Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России



В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики” Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Музыкальные новости