Убийцы Авраама Руссо получили серьезные сроки

RuNews.biz
52
Убийцы Авраама Руссо получили серьезные сроки

Певец Авраам Руссо едва выжил после покушения.

В начале 2000-х на Авраама Руссо напали после концерта и ранили в ногу, он чуть было не лишился жизни. Лишь 16 лет спустя стало известно, сколько виновные получат за покушение на жизнь артиста.

За покушение на убийство певца ответят лишь два человека, третий — Михаил Демкин — скончался еще в 2014 году. К слову, его наследница надеялась, что присяжные простят его. Демкина упомянули в приговоре и признали, что он должен был ответить за преступление, но уголовное преследование прекращено.

Его напарники Виталий Джур и Алексей Трясников отказывались давать показания против себя. Прокурор требовал для первого заключение на 10 лет в колонии строгого режима, а для Трясникова — 14 лет. Авраам Руссо — фото из архива Runews.biz — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Так, Хамовнический районный суд Москвы решил, что Трясников проведет в тюрьме 12 лет, а Джур — 9. Следствие считает, что организатором покушения был бизнесмен Тельман Исмаилов, однако его дело рассматривается в отдельном производстве, потому что он скрывается за границей, сообщает «МК».

Руссо до сих пор не может оправиться после нападения. После него артист уехал в Америку, где чувствовал себя спокойнее. Но когда ему нужно было приезжать в Россию, то обращался за помощью к силовикам.

«Я пристрелянный человек, видел эту боль, опасность. И она до сих пор существует, по-прежнему есть недобрые люди, которые могут попытаться как-то мне навредить. Конечно, в Америке безопаснее. Если я там вызываю полицию, она приезжает через 3 минуты! А здесь… Сегодня я нахожусь под государственной защитой Российской Федерации, мне выделены сотрудники ОМОНа. Когда чувствую, что они мне необходимы, вызываю: и тогда за мной по пятам следуют три максимально вооруженных человека. В обычной жизни, когда я дома с мамой, они мне, конечно, не так требуются — но все равно должны стоять внизу 24 на 7. Раньше такого не было, охрана появилась около двух лет назад», — рассказывал в интервью Авраам. 

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Авраам Руссо в новостях



Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь

Пианист из Электроуглей получил областную премию

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой





«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Случай на концерте Metallica в России

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости