Музыку Моцарта и Сальери услышат нижегородцы на фестивале «Болдинская осень»

"В городе N" (Нижний Новгород)
35
Музыку Моцарта и Сальери услышат нижегородцы на фестивале «Болдинская осень»

Концертная программа «Музыка Моцарта и Сальери» (12+) будет представлена на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета в рамках Всероссийского фестиваля «Болдинская осень» (12+). Произведения великих композиторов прозвучат в исполнении гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом рассказал художественный руководитель Нижегородского театр оперы и балета имени А.С.Пушкина Александр Топлов на пресс-конференции 23 сентября.

Напомним, фестиваль «Болдинская осень» в этом году проходит в 35-й раз. В нем принимают участие несколько десятков приглашенных звезд.

Концерт «Музыка Моцарта и Сальери» состоится 27 сентября. Как сообщил Александр Топлов, у публики будет возможность услышать произведения обоих композиторов и сделать свои выводы.

Все знают, что у Пушкина есть маленькая трагедия «Моцарт и Сальери». Она настолько прочно сидит в умах людей, что сложился штамп, будто завистник Сальери отравил Моцарта. Но, как выяснилось, чисто исторически эта теория не оправдана. Мы забываем, что Сальери был выдающимся музыкантом, учителем Бетховена и Шуберта. Безусловно, Моцарт — гений, но еще неизвестно, кто кому завидовал. На концерте публика сама может услышать непосредственно первоисточник, — пояснил Топлов.

Напомним, в фестивале также принимает участие победительница пятого сезона телешоу «Большая опера», лауреат международных конкурсов Полина Шамаева.

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Новости тенниса


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Антонио Сальери в новостях



Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Здоровье в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше





Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России



В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах «Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?




Музыкальные новости