Мы в Telegram
Добавить новость

Александр Васильев: «Юлия Савичева проигрывает на фоне других»

Блог сайта «7дней.ru»
69

Наряды Юлии Савичевой в последнее время не раз подвергались критике в прессе и социальных сетях. А...

Александр Васильев Юрий Феклистов

Наряды Юлии Савичевой в последнее время не раз подвергались критике в прессе и социальных сетях. А как оценит гардероб певицы наш постоянный эксперт? Что порекомендует Александр Васильев?

«Юлю Савичеву я прекрасно знаю. Мы постоянно приглашали ее в программу «Модный приговор». И каждый раз, когда я с ней встречался, она производила на меня впечатление симпатичной, улыбчивой, добродушной и милой артистки. Вокруг ее имени нет громких скандалов, связанных с перемыванием грязного белья. Юля никогда не выглядит вульгарно. Но, с другой стороны, одевается чуть-чуть скромновато для певицы. У нас на эстраде сейчас любят одеваться совсем по-другому, вспомним о стиле Ольги Бузовой или Светланы Лободы, которые все время себя оголяют. Юля не делает этого, может быть, из-за своих внутренних принципов или из-за того, что она замужем. Но вкусы публики сегодня сильно испорчены развратными нарядами. Юля же, в отличие от других, ведет достаточно скромный образ жизни и выглядит соответственно. Но как представительнице шоу-бизнеса ей нужны более яркие, запоминающиеся образы. Удержаться на плаву сложно, конкуренция большая, все рвутся к успеху, многие — не имея никаких голосовых данных. Юля поет хорошо, я слышал ее, у нее действительно красивый тембр и сильный голос. Но этого сегодня недостаточно для прорыва в шоу-бизнесе. Я желаю ей серьезно подумать над моими словами, поду­мать вместе со стилистом и решить, хочет ли она звездной карьеры? Пока певица теряется на фоне других. Ее забивают. Да, зачастую дурацкими нарядами. Я сам не поп-звезда, но знаю, что, если бы я не одевался так ярко, при всех моих знаниях, написанных книгах и проведенных лекциях, ко мне не проявляли бы такого интереса. Юля, скорее всего, считает, что главное для певицы — обладать чистым голосом, попадать в ноты и иметь хороший репертуар. К сожалению, в XXI веке этого мало. Сегодня как никогда важна упаковка. Мы выбираем конфеты по фантику. «Начинка» Юли Савичевой вкусная, хорошая, но над «фантиком» надо поработать».

Как из сказки Бажова

«Юля в зеленом платье цвета малахита. Этот образ можно назвать «хозяйка Медной горы», сразу вспоминается история каменного цветка из сказки Павла Бажова. Конек Савичевой — ее рыжие волосы. Она старается подбирать вещи в той цветовой гамме, с которой ее локоны сочетаются. У Юли открытое плечо, но полностью закрыта грудь. На платье есть разрез, но он совершенно не показывает бедра. Все в разумных пределах. Изящная обувь. И мне кажется, что в этом платье певица выглядит элегантно. Это хороший вариант».

Премия МУЗ-ТВ. 2019 г. STARFACE.RU
Премия RU.TV. 2021 г. STARFACE.RU

Рыцарские доспехи эпохи ренессанса

«Мини-платье серебряного цвета, но обратите внимание, его длина не катастрофическая. И даже белые высокие сапоги, которые могли бы на ком-то другом смотреться вызывающе, здесь не производят такого впечатления. Потому что внизу мы видим плотные темные колготки, а декольте у этого платья вообще отсутствует. Оно даже напоминает мне броню, латы эпохи Ренессанса, рыцарские доспехи той поры».

Назвали неудачным

«Комбинезон золотисто-медного цвета подходит к рыжим волосам певицы. Юлю он полностью облегает, но вульгарности наряду это не придает. Руки, зона декольте — все закрыто. Знаю, что этот образ в прессе назвали одним из самых неудачных на церемонии вручения премии «ЖАРА Music Awards». Я считаю, что ничего плохого в нем нет. Естественно, все познается в сравнении, зависит от того, как были одеты другие артистки. Возможно, Юля проигрывала на их фоне».

Премия «ЖАРА Music Awards». 2021 г. РИА НОВОСТИ
На премьере фильма «Спасите Колю!». 2021 г. STARFACE.RU

Для старшей возрастной группы

«Черное платье в мелкий цветочек, с белым воротником вообще слишком скромное, я бы даже сказал, «бабушкино». Так может одеться зрительница в зале — причем из старшей возрастной группы, а не молодая звезда шоу-бизнеса. Но волосы у Юли красивые, они выглядят ухоженными. Лицо обаятельное. Я бы назвал ее симпатичной. И это все большие плюсы».

Можно уйти в тень

«Наша героиня в красненьком комплекте, слегка открыт ее животик. Брючки свободного кроя не слишком обтягивают ноги. Юля выглядит изящно, молодо, свежо, но совсем не звездно. Еще раз хочу подчеркнуть: если она будет продолжать так одеваться, ей придется уйти в тень. Потому что наш шоу-бизнес живет по другим правилам: «всегда напоказ». И если Савичева не начнет бороться, не уделит должное внимание своему гардеробу, а сделает ставку только на голос, она проиграет».

На праздничном шоу Валентина Юдашкина в честь 8 Марта. 2020 г. STARFACE.RU
Премия «Золотой граммофон». 2020 г. STARFACE.RU

Фуксия к рыжим волосам

«Брючный костюм модного цвета фуксии не слишком подходит к рыжим локонам. Но, обратите внимание, Юля здесь собрала их в хвост или пучок, и волосы даже выглядят более темными, а помаду подобрала соответствующего тона. Кстати, прически у нее всегда достаточно однообразные. Может быть, если бы она добавила какого-то объема, «взрыва», это людям бы понравилось?»

Для начинающей певицы

Премия «Больше чем звезды». 2018 г. STARFACE.RU
Премия Fashion People Awards. 2021 г. LEGION-MEDIA

«На первой фотографии Юля в добротном рыжем клетчатом костюмчике. Выглядит очаровательно. Но совсем не похожа на звезду эстрады, а скорее на дебютантку какого-то британского конкурса молодых дизайнеров. Да и бежевый брючный костюм тоже, по-моему, совершенно не звездный. Симпатичный, но не более того. Савичева часто выглядит как дебютантка. А она все-таки профессионал со стажем, в шоу-бизнесе больше 17 лет, и это большой срок для того, чтобы обзавестись более запоминающимся гардеробом. Пока слово «запоминающиеся» к ее образам не подходит. Они приличные, не вульгарные. Но это не те достоинства, которые ценят в мире шоу-бизнеса. Здесь надо быть волчицей, тигрицей, даже дьяволицей… Но никак не скромной милой девушкой».

Барьеры в карьере

На вечеринке журнала «КиноРепортер» в рамках ММКФ. 2019 г. STARFACE.RU
На вечеринке журнала «КиноРепортер» в рамках ММКФ. 2019 г. STARFACE.RU

«Черное платье приталенного силуэта с корсетом стильное, но в таком виде на коктейль может выйти и не звезда. У Юли нет провальных образов, у нее все наряды неплохие. Но годятся ли они для российского шоу-бизнеса — вот в чем вопрос. И беленькое платьице с малюсеньким треугольным вырезом на животе милое, но... Мне не хочется быть каким-то вороном-вещуном, что-то предрекать, но, к сожалению, мы живем в эпоху, где внешнее ценят больше, чем внутреннее. И все эти наряды Юли могут стать неким барьером в ее карьере».

Не приковывает глаз

«И это платье тоже скромновато. В нем нет того самого звездного блеска, того, что нужно на сцене, того, что требует публика. Оно не приковывает глаз. Хорошее, достойное, но в нем могла пойти в гости и бабушка Юли Савичевой в 1950 году. Судя по всем нарядам, бюджет в них вложен небольшой. У меня нет ощущения, что потрачено много денег. С точки зрения пения Юля добилась высоких результатов. А с точки зрения гардероба — нет».

Юбилейный вечер Анжелики Варум на конкурсе «Новая волна». 2019 г. Елена Сухова
Презентация нового онлайн-кинотеатра. 2021 г. РИА НОВОСТИ

Как участница «Фабрики звезд»

«Узеленого платьица неглубокий разрез. Кожаная куртка-косуха — модный элемент. Обувь тоже мне нравится. А выглядит ли Юля модно? Да, но по моде начала 2000-х годов. Юля тут одета как участница проекта «Фабрика звезд», в котором мы ее узнали в 2003 году, и для старта ее карьеры, когда она только дебютировала, это было прекрасно. Но время-то идет!»

Так может одеться любая

«Белая туника — хорошая вещь. Но такая найдется в гардеробе любой женщины или девушки, если у нее фигура подобного типа. У Юли главный козырь — рыжие волосы яркого цвета, у нее симпатичный макияж, красивая улыбка, тонкая талия. Но одежда очень простенькая. Я не могу сказать, что это бедный гардероб, но я бы не назвал его богатым».

Презентация нового фотопроекта «Я есть». 2021 г. РИА НОВОСТИ
Премия МУЗ-ТВ. Июнь 2021 г. LEGION-MEDIA

Копия Людмилы Сенчиной

«В этом мини-платье Юля вообще потеряла свою индивидуальность. А прическа сделала ее абсолютной копией очень известной в прошлом ленинградской певицы Людмилы Сенчиной, в репертуаре которой была всеми любимая песня про Золушку «Хоть поверьте, хоть проверьте». И платье Савичевой просто из 1968 года. Оно на ней выглядит глубоким ретро эпохи 60-х. И не потому, что оно плохонькое, — оно хорошенькое, но не смотрится современно».

Статьи по теме:

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Юлия Савичева в новостях



«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости