Мы в Telegram
Добавить новость

«Я очень люблю Петербург!»: Юлия Савичева заполнила анкету Metro

Что ожидает зрителей на концерте в Петербурге? Я выступаю с программой "Стихия". Помимо хитов, которые все знают и любят, добавим новые. Это песня "Девочка", дуэт с Григорием Лепсом и другие новые песни из моего альбома "Под кожей", который я выпустила на прошлой неделе.

Как вам Петербург? Здесь всегда меня круто принимают! Питер, моё пламенное сердце вам посылаю! На "Золотом граммофоне" в феврале я пела песни "Жёлтое такси", "Сияй" – и даже дети вскакивали и танцевали. Очень тёплый приём. Я люблю Петербург! Сложно сказать – за что. Вот когда ты любишь человека, ты же не знаешь, за что конкретно. Погода в Питере иногда бывает ужасной. Но я обожаю город за какое-то душевное состояние. Оно меланхоличное, и это меня привлекает. Здесь всегда царят творческая атмосфера и спокойствие.

Есть ли любимые места в городе? Мы с мужем как-то приезжали зимой в Питер и пошли в Эрмитаж. Очередь была колоссальная. У меня замёрзли ноги, но мы стояли до последнего и попали туда. Я была в восторге! За один день там невозможно всё обойти, я бы хотела ещё раз туда сходить. Только не зимой! Исаакиевский собор нравится. Когда смотрю на него, то каждый раз чувствую величие и трепет. Сколько раз на него смотрю  – всегда восхищаюсь.

Как вдохновляетесь на творчество? Меня многое может вдохновить – начиная от поездки в Питер и заканчивая обычной прогулкой. Я вообще люблю выходить на улицу и идти куда глаза глядят! Могут вдохновить поездка, фильм какой-то. Люблю нетривиальные картины, экспериментальные – артхаус. Последнее, что посмотрела и мне понравилось, – "Бедные-несчастные". Вдохновляют посиделки с дочерью, разговоры с мужем, музыка, которую я, бывает, случайно услышу.  

А ваша дочь Анна проявляет интерес к музыке, вокалу? Она у меня очень талантливая! И поёт здорово, и танцует, и рисует, и мастерит руками. Ещё учиться любит. Я вот не помню, чтобы получала какое-то колоссальное удовольствие от учёбы. Если пойдёт в артистки, я буду только рада.

Каково это – быть мамой-музыкантом? Важно быть на одной волне и слышать друг друга, разделять увлечения ребёнка, его интересы. Мы всегда на видеосвязи, и я точно знаю, что происходит в её жизни, а она – что в моей. Мы можем даже поиграть по видеосвязи. А когда я рядом, то мы, конечно, отрываемся по полной! Но всё должно быть в меру. Иногда происходит гиперкомпенсация, но я себя останавливаю.

Вы следуете за музыкальной модой? Я считаю, главное – делать то, что нравится, а не гнаться за модой и трендами. Надо оставаться собой, а не продавать свои принципы жизни и музыки. А это сложный путь. В шоу-бизнесе так часто не работает, но я стараюсь быть посередине. Чтобы это было и финансово выгодно – и в то же время чтобы в музыке были душа и сердце, чтобы мне хотелось петь. Есть много артистов, которые поют только то, что коммерчески успешно, но им это не нравится. И это трагедия! Я хочу чего-то большего. Хочется музыкой помогать людям жить, не опускать руки. Быть такой мотивационной палочкой-выручалочкой. Музыка лечит! Хочу, чтобы в моих песнях люди находили ответы на важные жизненные вопросы.

У вас среди самых популярных хитов – "Если в сердце живёт любовь", "Корабли", "Привет". Хотелось бы затмить их новыми композициями? Приблизить хотелось бы. А я человек целеустремлённый. Из последних релизов про эмоциональное состояние и посыл – это песни "Девочка" и "Разбитые зеркала". Люди моментально их считали, и я получила огромный отклик.

Бывали какие-то курьёзные случаи на концертах? В основном страшные случаи происходят на гастролях. То мужчина обнажённый выбегает на сцену, то декорации падают. Бывает, что непогода – и нужно выступать на улице. Помню Камчатку. Там снег с дождём, а зрители стоят по колено в воде и всё равно смотрят концерт. Спасают тепловые пушки. Кстати, был случай, когда одна из них вышла из строя и начала огнём пулять.

Что делаете в свободное время? Лежу!

Вы сериалы любите? Смотрели "Не родись красивой", для которого спели саундтрек? Я пыталась каждый раз его начать смотреть, но никак не могла продолжить. Есть ощущение какой-то наивности, но сама задумка прекрасна. Нравится сериал "Чужестранка". Недавно посмотрела сериал "Екатерина Великая".

Что нравится в людях? Нравятся искренность, простота и честность. Отталкивают враньё, напыщенность, панибратство, когда человек пытается казаться тем, кем не является.

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Юлия Савичева в новостях



Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде





Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости