Портреты Сергея Прокофьева, Архипа Куинджи, Моторолы и Гиви авторства известного художника-графика Петра Скляра представят на Донбассе

PR-offer
2016
Портреты Сергея Прокофьева, Архипа Куинджи, Моторолы и Гиви авторства известного художника-графика Петра Скляра представят на Донбассе

Выставка, посвященная выдающимся общественным и политическим деятелям Донецка и Луганска, пройдет в Луганске.

4 ноября, в День народного единства, в «Луганском краеведческом музее» пройдет уникальная выставка, посвященная выдающимся деятелям Донецкой и Луганской земель. В 10 утра выставку откроют Денис Мирошниченко, Председатель Народного Совета ЛНР, Ян Лещенко, Советник Главы ЛНР, Михаил Голубович, народный артист ЛНР, художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной и ее автор известный российский художник-график Петр Скляр. 

В рамках своего проекта «Словографика» художник представит графические работы – портреты выдающихся российских деятелей, чья жизнь была связана с Донбассом. На Донбассе родился и написал свою первую оперу великий российский композитор Сергей Прокофьев. Здесь вырос гениальный живописец-пейзажист Архип Куинджи, родом отсюда знаменитый исследователь-гидрограф Георгий Седов, уроженцем Донбасса является и знаменитый советский полководец Климент Ворошилов. Луганск был основан указом российской императрицы Екатерины Второй. В нем родился и вырос автор знаменитого словаря Владимир Даль. В недавние годы огромную роль в истории Луганска и Донецка сыграли командиры освободительного движения Донбасса Арсен Павлов (Моторола) и Михаил Толстых (Гиви), их портреты зрители тоже смогут увидеть на выставке.

«Этим проектом я хочу не только поддержать жителей Донецкой и Луганской земель, но и показать нашу неразрывную культурную и историческую связь, которая уходит корнями в далекое прошлое и всегда способствовала процветанию и укреплению России, – рассказывает Петр Скляр. – Я отобрал ярких, выдающихся, харизматичных героев, кто не просто словом, а делом доказал свою любовь и преданность Отечеству и внес огромный вклад в нашу общую культуру. Помимо художественной составляющей, у проекта есть еще и культурно-образовательный посыл, поэтому я приложу все усилия, чтобы он был продолжен!»

Также на выставке можно будет увидеть уже полюбившиеся многим иллюстрации из другого цикла работ художника под названием «Кинографика», куда входят портреты всенародно любимых героев и их реплики из фильмов, герои Вицина, Моргунова, Василия Шукшина и других. Композицию дополнят иллюстрации пословиц и поговорок, проливающие свет на различные жизненные аспекты и помогающие шире взглянуть на все многообразие русской культуры.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса Христа и Фрэнка Синатру

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Леонардо Дикаприо и Дженнифер Лоуренс в байопике Фрэнка Синатры от Мартина Скорсезе

Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Сергей Прокофьев в новостях



Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане





К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости