Мы в Telegram
Добавить новость

В музее-усадьбе Сергея Рахманинова в Тамбовской области прошли пожарно-тактические учения

ТК Новый век
41

Летний сезон несёт в себе высокую пожарную опасность. Причём в зоне риска не только леса, но и дома и даже объекты культурного наследия. А пожарные должны быть всегда готовы среагировать на экстренную ситуацию.

Дмитрий Сергеев, корреспондент: «Красота, умиротворение — всё хорошо в музее-заповеднике Сергея Васильевича Рахманинова, кроме одного — географического расположения Ивановки в контексте чрезвычайных ситуаций. Если, не дай бог, здесь произойдёт пожар, у ближайших профессионалов МЧС час уйдёт только на дорогу. Поэтому пожарной безопасности здесь уделяется самое пристальное внимание, регулярно проводятся учения».

Когда отключается электроэнергия, а при бушующей стихии это не редкость, то невозможно даже вызвать службу спасения. А ведь в Ивановке каждое строение, каждый предмет в нём представляет собой огромную культурную ценность. Благо и в самом музее-заповеднике, и на территории Берёзовского сельсовета, есть добровольные пожарные команды.

Юрий Истомин, сотрудник музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка», участник добровольной пожарной команды: «Если пожарным далеко ехать, тут в деревне это близко. Подъезжают, начинается тушение, подъезжают автомашины большие, цистерны — АЦ-40, УРАЛ или 130-й, или 131-й».

Подразделения МЧС и всероссийского добровольного пожарного общества подарили всё необходимое, чтобы можно было стабилизировать ситуацию до приезда профессионалов. Стоит также отметить, что с получением статуса музея-заповедника перед Ивановкой встала важная задача.

Александр Ермаков, директор музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка»: «На территории музея-заповедника в обязательном порядке должно находиться подразделение МЧС. То есть мы предоставляем гаражи, у нас должна базироваться машина и круглосуточный пост МЧС. Вот над этим сейчас как раз мы и работаем с тем, чтобы обезопасить Ивановку, обезопасить заповедник».

Что касается непосредственно тактических учений, они прошли успешно и, главное, слаженно. Свои задачи 14-я пожарно-спасательная части и добровольные команды знают и чётко выполняют. Помимо собственно борьбы со стихией, отработали действия персонала и эвакуацию.

Сергей Донцов, начальник организации пожаротушения ГУ МЧС России по Тамбовской области: «Сложность представляется на данном объекте в том, что все здания являются архитектурной ценностью, поэтому, как вы, наверное, видели, все отработанные действия у нас проводились до входа в здание, чтобы не повредить пожарно-техническим вооружением имущество».

Предварительная оценка — хорошо, а уж досконально все нюансы разберут в ходе разбора после. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что за заслуги в деле предупреждения и борьбы с чрезвычайными ситуациями Александра Ермакова, директора музея-заповедника, наградили медалью ൦ лет МЧС России».

Сообщение В музее-усадьбе Сергея Рахманинова в Тамбовской области прошли пожарно-тактические учения появились сначала на Новый Век.

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Сергей Рахманинов в новостях



Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Алсу ире белән аерылышканмы?



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости