В Тамбовской области стартует юбилейный музыкальный фестиваль имени Рахманинова

С 29 марта по 18 июня в регионе состоится 40-й Международный музыкальный фестиваль имени Сергея Рахманинова (6+). Концерты музыкантов мировой величины будут проходить на многих площадках в Тамбове и по всей области. Юбилейный фестиваль посвящен 85-ой годовщине образования региона.

Площадками фестиваля станут: музей-заповедник Рахманинова "Ивановка", драматический театр, Рахманиновский зал ТГМПИ имени Рахманинова, историко-культурный комплекс "Усадьба Асеевых", зал Тамбовского краеведческого музея, Мичуринский драматический театр, Учебный театр ТГУ имени Державина, концертный зал "Пигмент". Концерты также пройдут в домах культуры в Жердевке, Кирсанове, Котовске, Моршанске, Рассказово, Уварово, а также в Петровском и Первомайском районах. Традиционные музыкально-литературные и краеведческие праздники состоятся в селе Старая Казинка Мичуринского района, Знаменке Петровского района, Пичаевском и Староюрьевском районах.

"В этом году на Рахманиновский фестиваль приедут известные творческие коллективы и солисты. Фестивальные мероприятия начнутся уже завтра. 29 марта в 15 часов в областном краеведческом музее откроется выставка "Рахманинов: я - русский композитор". 30 марта в 18 часов в музее пройдет традиционный Рахманиновский вечер", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

1 апреля состоится торжественное открытие фестиваля. В Тамбове выступит государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством народного артиста России Александра Сладковского. Дирижер - Алексей Моргунов. Концерт начнётся в 18:30 в Тамбовтеатре.

2 апреля в Тамбове выступит художественный руководитель Рахманиновского фестиваля, народный артист России Николай Луганский.

"Международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова - главное музыкальное событие региона, наша визитная карточка. Творческое наследие Рахманинова занимает особое место в культуре. Фестиваль проходит в рамках 150-летия великого композитора, которое будет отмечаться в 2023 году. Это ещё одна возможность рассказать Россию и миру про наш регион, расширить культурные связи, открыть новые имена, приобщить как можно больше зрителей к творчеству этого великого музыканта", - отметил глава региона Максим Егоров.

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Все новости по теме на сегодня

Сергей Рахманинов в новостях



Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Новости тенниса

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости