Мы в Telegram
Добавить новость

Островский, Рахманинов и Шаляпин: чем удивят петербургские театры в 2023 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург)
108

Сразу три важных юбилея ждут культурную столицу России в наступившем году.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ
НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Раскрыты подробности премьер 2023 года в музыкальных и драматических театрах Санкт-Петербурга. Грядущие месяцы пройдут под знаком Александра Островского, Федора Шаляпина и Сергея Рахманинова. Наш город отметит юбилейные даты дней рождения великих представителей отечественной культуры. Подробности публикует пресс-служба Смольного.

Сразу восемь премьер готовят в театрах к 200-летию со дня рождения Александра Островского. Среди них «Вселенная Островского» в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина, «Поздняя любовь» в Театре-фестивале «Балтийский дом», «Поздняя любовь» в театре «Буфф», «Лес» в ТЮЗе имени А. А. Брянцева и в Театре комедии имени Н. П. Акимова, «Женитьба Бальзаминова» в Театре имени Ленсовета. В «Приюте комедианта» представят сразу две постановки: «Бесприданница» и «Снегурочка». Юбилею драматурга также будет посвящен III Всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!». Его хотят провести в нашем городе в четвертом квартале 2023 года.

К 150-летнему юбилею Федора Шаляпина приурочат Международный конкурс молодых оперных исполнителей, концерт «Федор Шаляпин. Народный артист мира», а аналогичной дате легендарного композитора посвятят «Сергей Рахманинов. Последний романтик». Однако ждут горожан и десятки других премьер.

«На 2023 год запланировано более 60 театральных премьер. Так, в Михайловском театре планируются постановки «Раймонды», «Евгения Онегина» и «Кармен». Театр балета имени Леонида Якобсона ставит «Щелкунчика» и «Вечный дивертисмент. Вечер хореографии Леонида Якобсона». Театр балета Бориса Эйфмана представит премьеру балета «Преступление и наказание». Эти постановки в числе самых ожидаемых культурных событий в Петербурге в 2023 году», — говорится в сообщении.

Календарно юбилейная дата Сергея Рахманинова приходится на 1 апреля. Газета «Культура» рассказывает, что «роман» композитора с Северной столицей не сложился. Именно в нашем городе его чаще всего постигали творческие неудачи.

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Все новости по теме на сегодня

Сергей Рахманинов в новостях



Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA





Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости