Добавить новость

В год 150-летия Сергея Рахманинова в "Ивановке" пройдет большой субботник

Onlinetambov.ru (Тамбов)
164
В год 150-летия Сергея Рахманинова в "Ивановке" пройдет большой субботник
В Международный день охраны памятников и исторических мест 18 апреля в усадьбе Сергея Рахманинова "Ивановка" по инициативе и с помощью волонтеров будет организован большой субботник к юбилею великого композитора.

Об этом стало известно в ходе Прямой линии с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Волонтеры записали видеообращение, в котором предложили благоустроить усадьбу к 150-летию Сергея Рахманинова.

Как отметил глава региона, праздничные мероприятия стартуют 1 апреля, в день рождения великого композитора, и пройдут по всей стране. Знаковым местом станет Тамбовская область, в которой Рахманинов провел несколько лет.

Именно в "Ивановке" пройдут заключительные масштабные концерты, на которых выступит большое количество музыкантов.

Отдельно отмечается, что в рамках юбилея Рахманинова в усадьбе планируют подготовить парковку для пассажирских автобусов, обустроить торговые места. Кроме того, прорабатывается отдельный туристический маршрут. Гости «Ивановки» смогут и расположиться здесь: в этом году на территории усадьбы откроется гостиничный комплекс.

Напомним, что 12 февраля в "Ивановке" состоялся первый концерт фестиваля "По страницам опер С. В. Рахманинова" в рамках проекта "Приношение С. В. Рахманинову. 150 лет со дня рождения".

"К победе нас вел дух самого драматурга Александра Вампилова" - режиссер Саян Жамбалов.

В Южно-Сахалинске закрасили граффити с Земфирой после требований депутата

Рэпер Баста дал концерт в московской подземке

"Мысли, которые женщине нужно выкинуть из головы, чтобы жить счастливо в любом возрасте": 3 цитаты Майи Плисецкой

Новости тенниса


Александр Зинченко

Смит-Роу: Зинченко — один из самых техничных игроков, которых я когда-либо видел



Все новости по теме на сегодня

Сергей Рахманинов в новостях



«Рассвет» встречает девелоперов // Бывший завод застроят бизнес-центрами и жильем

Роджер Уотерс из Pink Floyd оспорит в суде отмену концерта в Германии

Бузова, Трофимов, Щербаков и не только. Какие певцы приедут в Барнаул весной-2023

The Rolling Stones, AC/DC, Genesis, Guns N’ Roses и Aerosmith – в плей-листе тренера «Торпедо» Ларионова


Авто в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Принцесса Уэльская наградит российских и белорусских спортсменов в случае победы на Уимблдоне





The Rolling Stones, AC/DC, Genesis, Guns N’ Roses и Aerosmith – в плей-листе тренера «Торпедо» Ларионова

Джиган продает особняк в Подмосковье за 200 млн после ссоры с Самойловой — в Сети обсуждают, где будут жить их дети

Композитор Ретинский рассказал о репетициях «Аквариума» и «Машины времени» в советских ДК

Бузова, Трофимов, Щербаков и не только. Какие певцы приедут в Барнаул весной-2023



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Диетолог Гинзбург назвал шоколад среди продуктов для хорошей памяти



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости