Мы в Telegram
Добавить новость

Международный музыкальный фестиваль имени С.В. Рахманинова в этом году продлится три месяца

Onlinetambov.ru (Тамбов)
137
Международный музыкальный фестиваль имени С.В. Рахманинова в этом году продлится три месяца
1 апреля, в день рождения великого композитора, в Тамбовтеатре состоится торжественное открытие 41-го Международного музыкального фестиваля имени С.В. Рахманинова (6+).

Он станет самым масштабным за все годы его проведения, заявил художественный руководитель, главный дирижёр академического симфонического оркестра имени С.В. Рахманинова Алексей Моргунов.

В этом году отмечается 150-летие со дня рождения великого композитора. В этом году ежегодный фестиваль, который носит его имя, продлится три месяца и охватит все города и районы области. За это время состоится 60 концертов, где выступят 750 музыкантов, солистов, дирижеров.

Впервые фестиваль совместит международную и региональную программы. Основные международные концерты состоятся в музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка», Тамбовтеатре, Краеведческом музее и Мичуринском драмтеатре. В свою очередь региональная программа будет представлена местными творческими коллективами. Выступления пройдут во всех районах области.

«Фестиваль станет самым масштабным за все 40 лет его проведения. Он охватит все жанры творчества Сергея Рахманинова: симфоническая и камерная музыка, фортепьянные концерты, романсы, опера. Также мы планируем выйти за пределы концертных залов, чтобы привлечь и завоевать нового слушателя и зрителя. Для этого в фестивальные дни мы проведём флешмобы в торговых центрах Тамбова», — Алексей Моргунов.

В программе первого дня фестиваля - презентация сборника «Летопись жизни и творчества С.В. Рахманинова» и концерт Большого симфонического оркестра под руководством народного артиста России Владимира Федосеева.

Также в мероприятиях примет участие Оркестр Мариинского театра под руководством народного артиста России Валерия Гергиева. Приглашены и зарубежные артисты – пианист Гёкхан Айбулус из Турции, скрипачка Ануш Никогосян из Армении.

Для удобства гостей впервые организуют продажу фестивальных абонементов. Зритель сможет сформировать свой абонемент сам, добавляя в список концерты, на которые захочет пойти. Чем больше концертов, тем меньше итоговая стоимость абонемента.

Ранее сообщалось, что на фасаде здания железнодорожного вокзала "Тамбов" хотят установить мемориальную доску композитору и дирижёру Сергею Рахманинову.

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Сергей Рахманинов в новостях



Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Спорт в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000





В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости